Как сделать, чтобы в ванной приятно пахло (без дорогого освежителя)

Как сделать, чтобы в ванной приятно пахло (без дорогого освежителя)
Как освежить воздух, Фото: pexels.com

Существует множество советов, как предотвратить неприятные запахи в вашей ванной комнате. Освежители для воздуха стоят недёшево. Но вам не нужно тратить много денег, чтобы в ванной комнате приятно пахло.

Как сделать, чтобы в ванной приятно пахло (без дорогого освежителя)
Как освежить воздух, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать вам об одном хитром трюке, который поможет вам устранить неприятные запахи:

Вам понадобится эфирное масло и туалетная бумага

Попробуйте цитрусовые ароматы, ведь они лучше могут подавлять другие запахи. К тому же эти ароматы ассоциируются у нас со свежестью.

Что же делать

Распределите пять или около того капель масла на картонный рулон туалетной бумаги и вуаля! Ваша ванная комната будет наполнена приятной аурой цитрусовых или любым другим ароматом, который вы выбрали.

Преимущество этого трюка

Вам не нужно делать это часто. Выбросили рулон, взяли новый и снова покапали эфирным маслом. Вращение рулона туалетной бумаги «активирует» запах. Это очень экономично, к тому же эфирные масла стоят недорого (и есть в большинстве супермаркетов).

Предостережение

Однако будьте осторожны и убедитесь, что эфирное масло не попало на саму бумагу. Капайте только на картон. Многие эфирные масла могут раздражать кожу, особенно чувствительные области. Если масло всё же просочилось сквозь картон, вам, вероятно, лучше не использовать последние пару сантиметров бумаги.

Ранее мы также делились крутыми советами, как чистить унитаз быстро и без лишних затрат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *