Не только счастье: почему мурлычут коты?

Не только счастье: почему мурлычут коты?
Почему мурлычут коты, Фото: pxhere.com

У кошек нет уникальной части тела или голосового органа, которая позволяет им мурлыкать. Звук исходит от быстрых движений в их голосовых связках. Мышцы напрягаются и очень быстро расслабляются, пока кошка вдыхает и выдыхает, создавая вибрации, которые мы можем чувствовать и слышать. Но почему они мурлычут?

Не только счастье: почему мурлычут коты?
Почему мурлычут коты, Фото: pxhere.com

Кошки начинают мурлыкать и слышать мурлыканье с самого детства,  – пишет WomanEL.

Заложено природой

Ветеринары считают, что котята делают это, чтобы показать своей матери, что у них всё хорошо. Это своего рода их язык общения. В свою очередь взрослые кошки таким образом помогают глухим и слепым котятам не потерять их из виду (найти тепло и еду).

Почему коты мурлычут?

Если ваш питомец мурлычет, это может говорить о том, что он настроен дружелюбно и просто релаксирует. Но кошки также мурлычут, когда им хочется есть, испытывают стресс или боль.

Мурлыкание выпускает эндорфины хорошего настроения, поэтому эксперты считают, что кошки используют эти вибрации, чтобы успокоить себя.

Кроме того, исследования показали, что вибрации всего тела от 35 до 50 Гц могут помочь стимулировать заживление костей. Частота мурлыканья кошек колеблется от 25 до 150 Гц, и некоторые полагают, что вибрации могут помочь кошечкам сохранить свои скелеты крепкими.

Знали ли вы, что кошка в доме улучшает здоровье? Ранее мы писали, как она может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *