Большинство моющих средств не дезинфицируют посуду: что делать?

Большинство моющих средств не дезинфицируют посуду: что делать?
Как мыть посуду правильно, Фото: piqsels.com

Если приглядеться к этикеткам, можно заметить, что не все жидкости для мытья являются антибактериальными. То есть даже после мытья посуды она может содержать микробы.

Большинство моющих средств не дезинфицируют посуду: что делать?
Как мыть посуду правильно, Фото: piqsels.com

WomanEL советует следовать следующим советами, чтобы ваши тарелки и другая посуда была не только чистой на вид, но изнутри:

Посудомоечная машина

Многие спорят, что лучше: посудомоечная машина или ручное мытьё посуды. Но преимущество первой в то, что она помогает помыть посуду при высокой температуре. Чтобы убить бактерии, температура воды должна быть выше 60 градусов.

Чем горячее вода, тем лучше

Не у всех есть возможность купить посудомоечную машину. Как мы говорили, нужно мыть посуду в горячей воде. Чтобы уберечь свои руки, надевайте термостойкие перчатки.

Купите антибактериальное средство для мытья

Ищите в супермаркете варианты, которые четко обозначены как «антибактериальные». Согласно исследованию, проведённому в 2007 году, мытьё посуды в воде 23 градусов при помощи дезинфицирующего средства является эффективным для избавления от бактерий.

Откажитесь от губки

Если вы всё ещё моете посуду с помощью традиционной губки, скорее всего, она приносит не пользу, а вред. В ней очень много бактерий. Предпочитайте использовать силиконовую щётку для мытья посуды или меняйте губку каждую неделю.

Стирайте кухонные полотенца

Будет обидно, если вы всё сделали, что мы перечислили выше, а потом вытерли посуду грязными полотенцами. Поэтому не забывайте стирать их в стиральной машине при высокой температуре каждые несколько дней.

Ранее мы также рассказывали о других грязных продуктах, которые нужно продезинфицировать во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *