Руль автомобиля грязнее экрана смартфона: как убить микробы?

Руль автомобиля грязнее экрана смартфона: как убить микробы?
Как очистить руль от микробов, Фото: piqsels.com

Меньше половины водителей убирают в салоне своей машины только раз в год, а 12 процентов вообще никогда не делают это. Это ужасно, учитывая, что некоторые едят и пьют, когда садятся за руль.

Руль автомобиля грязнее экрана смартфона: как убить микробы?
Как очистить руль от микробов, Фото: piqsels.com

Худшее место – это ваш руль. Здесь в четыре раза больше бактерий, чем на сидении унитаза общественного туалета, и в два раза больше, чем на кнопках в лифте, – пишет WomanEL.

Почему руль такой грязный?

Все мы – живые люди и можем уронить пищу, либо пролить жидкость в салоне машины. Даже незначительная крошка или капля может спровоцировать рост бактерий. Считается, что идеальная среда для них – тёмная, влажная и тёплая.

Даже самые чистоплотные автовладельцы, которые убирает салон чаще, чем обычно, вероятно, не дезинфицируют руки каждый раз, когда они останавливаются, чтобы заправить машину или купить еду. Микробы на ваших руках сразу же переносятся на дверные ручки, ручку переключения передач и руль.

Как провести уборку в салоне?

Протрите все поверхности с помощью дезинфицирующих салфеток. Вы также можете распылить дезинфицирующее средство в вентиляционное отверстие, чтобы предотвратить накопление микробов.

Регулярно пылесосьте коврики и сиденья и отправляйте на профессиональную мойку несколько раз в год.

Почему это так важно?

Некоторые бактерии на руле не представляют опасность, в то время как другие могут вызвать пищевое отравление, среди прочих болезней.

Кроме того, стоит быть предельно осторожными в нынешнее время, когда есть риск заражения коронавирусом. Протрите руль дезинфицирующей салфеткой – в этом нет ничего сложного.

Ранее мы рассказывали о других грязных предметах в вашем доме, которые нужно дезинфицировать, о чём многие, к сожалению, забывают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *