Рекомендации по уборке квартиры, которые сэкономят финансы и время

Особенно сложно приходится тем, кто не привык сразу по завершении дел наводить порядок и добиваться чистоты. И тогда мытьё полов, сантехники, кафеля, окон, полной раковины с посудой превращается в чудовищное занятие, отнимающее массу времени. Вас наверняка заинтересует уборка квартир, выполняемая с помощью специалистов на Kabanchik.ua. А пока мы дадим советы, как превратить процесс из нужной и продолжительной работы в быстро выполняемое дело.

Рекомендации по уборке

Существует 2 типа наведения чистоты: текущая и генеральная уборка квартир. Во втором случае подразумевается вытирание пыли с верхних частей и полок шкафов, мытьё окон, протирание люстр, радиаторов, кухонной вытяжки, вентиляционных решёток. Делается это раз в 6-12 месяцев, но гораздо чаще выполняется текущая уборка.

1. Краны, на которых появилось известковое отложение, ржавчина, протрите кусочком лимона, так как сок цитрусовых хорошо справляется со сложными загрязнениями.

2. Вычистить унитаз на ободке, в чаше можно раствором, сделанным из горячей воды, «Спрайта» и натёртого хозяйственного мыла. Добейтесь однородной консистенции средства, распылите раствор в нужных местах, подождите 10-15 минут и обильно смойте водой. Sprite вполне заменит Coca-Cola.

3. Стало мутным, в потёках и разводах зеркало в ванной? Поможет исправить ситуацию смесь зубной пасты с содой или протирание поверхности раствором с добавлением в воду крахмала. Картофельный сок также убирает разводы со стёкол.

4. Почистить решётку с вытяжки удастся, если наполнить раковину горячим раствором, состоящим из воды и соды. Опустите изделие в жидкость на полчаса м радуйтесь его чистоте.

5. Если пользуетесь для подметания полов щёткой, то наверняка устали очищать щетину от следов крупного мусора и волос. Наклейте на боковую поверхность щетины широкую полоску двустороннего скотча, поверните щётку этой стороной к полу, снимите и выбросите использованный скотч после подметания. 

6. Варочные поверхности и электроплиты отчистить  от следов брызг с кастрюли, сковороды нелегко. Нанесите на 15 минут пену для бритья. Она поможет грязи отслоиться, после чего останется убрать средство и вытереть поверхность насухо, избегая появления царапин.

7. Ребёнок коснулся обоев жирными руками? Обильно протрите пятно белым мелом, дайте несколько минут, чтобы он адсорбировал жир, затем стряхните крошки и пройдитесь по обоям влажной тряпкой.

8. Тем, у кого аллергия на бытовую химию, рекомендуем чистить ванну половинкой спелого грейпфрута, обильно посыпанного солью. Протрите внутреннюю поверхность и оставьте на 15 минут. После водной обработки вы ещё и аромат плода сохраните на некоторое время.

9. Ковёр в пятнах приобретёт чистый вид, если намочить тряпку в растворе воды и уксуса (соотношение 2:1) и прогладить её горячим утюгом с паровыделением. Для старых и обильных пятен процедуру повторяют.

Заказать уборку в своём городе

Уборка квартиры клининговой компанией подразумевает оплату значительной суммы, которую готов отдать не каждый человек. Стоимость включает труд, потенциальные отчисления на будущий ремонт устройств, процент, который получает фирма.

Услуга «клининг» на Kabanchik.ua означает, что вы напрямую общаетесь с исполнителем, в результате чего оптимизируете цену услуги. Выбрав клинера, вы индивидуально договариваетесь о параметрах сотрудничества, решаете вопрос с подручными материалами, длительностью выполнения задания. Останется только принять результат и расплатиться. Не забудьте оставить отзыв на сайте, чтобы другие люди могли получить достоверную информацию об исполнителе.

Kabanchik.ua готов помочь в будни и выходные!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *