Может ли отпариватель помочь убить вирус в вашем доме?

Может ли отпариватель помочь убить вирус в вашем доме?
Польза отпаривателя, Фото: wikipedia.org

Некоторые компании, производящие отпариватели, утверждают, что их устройства могут убить до 99,9% патогенных микроорганизмов на мягких поверхностях, таких как обивка.

Может ли отпариватель помочь убить вирус в вашем доме?
Польза отпаривателя, Фото: wikipedia.org

Использование отпаривателя кажется отличным решением для очистки, если у вас нет под рукой дезинфицирующих средств, как считает WomanEL.

Но может ли отпариватель убить вирус?

Специалисты по инфекционным заболеваниям используют пар под давлением для уничтожения вирусов. Так что неясно, будет ли пар столь же эффективен в обычных условиях против коронавируса или любого другого вируса на поверхности, такой как кухонные столы.

Они бесполезны?

Не совсем так. Некоторые считают, что это работает как дополнение к другим чистящим средствам, таким как мыло и вода. То есть вначале помойте поверхность горячей водой с мылом, а затем используйте отпариватель.

Важно повторить, что использование пара в качестве средства уничтожения вирусов в настоящее время не является дезинфицирующим методом, одобренным Центром по контролю заболеваний.

Но это не означает, что он не может работать или что он нанесет какой-либо вред вашему здоровью, если вы добавите его в свой режим уборки.

Что касается одежды

Неизвестно, насколько хорошо пар сможет убить патогенные микроорганизмы на более мягких материалах, таких как одежда, кушетки и коврики. Однако когда дело доходит до одежды, лучше всего просто отправить её в стиральную машинку. Стирайте одежду в горячей воде, если вы беспокоитесь о COVID-19 на ней.

Ранее мы рассказывали о том, как убирать в доме и с помощью чего проводить дезинфекцию, чтобы уберечь своё здоровье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *