Советы дизайнера, как создать уголок для расслабления в своём доме

Советы дизайнера, как создать уголок для расслабления в своём доме
Место для релаксации дома, Фото: unsplash.com

Нина Грауэр, дизайнер интерьера считает, что в каждом доме и квартире нужно иметь отдельное место или даже комнату для расслабления. Это позволит вам сделать перерыв и успокоить нервы.

Советы дизайнера, как создать уголок для расслабления в своём доме
Место для релаксации дома, Фото: unsplash.com

Но как именно обустроить свой уголок? Какие комнаты для этого подойдут? Вот что WomanEL хотел бы вам посоветовать:

Определитесь с целью

Для начала вы должны решить, как вы планируете использовать это пространство. Вы предпочитаете расслабиться с хорошей книгой и чашкой чая? Тогда понадобится достаточно места для удобного стула и тумбочки.

Если йога или медитация – это то, что вам нужно для расслабления, вам может понадобиться место для коврика или напольной подушки. После того, как вы определились с функцией, найдите область в доме, которая соответствует вашим критериям.

Вам не нужна целая комната

Уголок в вашей гостиной или спальне, ванной комнате или даже большом шкафу может служить вашим личным уголком. В идеале он должен находиться вдали от шумных мест, таких как прихожая или кухня.

Причём вы можете обустроить его и на улице: на заднем крыльце или балконе, где можно дышать свежим воздухом, расположившись в кресле/шезлонге или диване-качели.

Мебель и декор

Чем меньше, тем лучше. В этом уголке не должно быть беспорядка, ненужных объектов и (особенно) технологий, которые могут вас отвлечь.

Добавьте уютные подушки и одеяла, свечи и несколько ваших любимых книг. Комната, в которой много естественного света, мгновенно улучшит ваше настроение и поможет вам начать день правильно. Так что учитывайте и освещение.

Ранее мы также рассказывали о том, как наладить режим сна и начать высыпаться во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *