Можно ли собакам играть с другими питомцами во время пандемии?

Можно ли собакам играть с другими питомцами во время пандемии?
Выгуливание собак во время пандемии, Фото: pexels.com

Собаки по своей природе являются социальными существами.  Тем не менее, в условиях пандемии COVID-19, некоторые виды деятельности, которые обычно нравятся вашей собаке, могут представлять опасность для них – и для вас.

Можно ли собакам играть с другими питомцами во время пандемии?
Выгуливание собак во время пандемии, Фото: pexels.com

Может ли ваша собака играть с другими собаками во время пандемии коронавируса? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать:

Можно ли заразиться коронавирусом от питомца?

Хотя Центры по контролю заболеваний отмечают, что домашние животные вряд ли являются источником передачи инфекции людям, они все же рекомендуют принимать меры предосторожности.

Собакам лучше не разрешать сейчас играть с другими

Людям не стоит позволять своим питомцам играть с другими собаками или другими людьми на улице. Это, конечно, небольшой риск, но он всё же есть: питомец другого человека с вирусом (который даже не подозревает о своей болезни) может передать его вашей собаке, а та – вам. Вирус может быть на меху собаки.

Вот почему эксперты также рекомендуют мыть поводок и ошейник, если у собак был контакт с другими. Купание с использованием шампуня для собак также поможет избавить их мех от бактерий.

И если вы чувствуете себя плохо из-за того, что ваша собака ограничена в общении с собаками, не беспокойтесь. Вы можете уделять вашему питомцу много внимания, играть с ним, брать на прогулки или покупать ему новые игрушки, если вы в состоянии это сделать.

Ранее мы также писали о том, почему так важно каждый день проветривать дом, особенно если вы живёте с питомцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *