Альтернатива соде: как использовать лимонную кислоту в быту

Альтернатива соде: как использовать лимонную кислоту в быту
Чистка лимонной кислотой, Фото: piqsels.com

Пищевая сода часто рекламируется как лучший чистящий ингредиент. Он безопасен на различных поверхностях, устраняет запах и даже помогает сохранить цвет белых кроссовок. Но лимонная кислота не менее эффективна.

Альтернатива соде: как использовать лимонную кислоту в быту
Чистка лимонной кислотой, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми лайфхаками о том, как можно использовать лимонную кислоту в виде порошка в быту:

Чистка поверхностей

Добавьте пару столовых ложек лимонной кислоты в распылитель, наполненный водой. Вы получите смесь, которую сможете использовать для мытья душа, кухонных столешниц и многого другого. Просто избегайте использования лимонной кислоты на натуральных камнях, таких как гранит и мрамор, чтобы избежать повреждения.

Чистка унитаза

Создать натуральный очиститель унитаза очень просто. Просто добавьте столовую ложку лимонной кислоты в воду и оставьте на 15-20 минут, прежде чем смыть.

Чистка чайника

Лимонная кислота является естественным способом удаления минеральных отложений от жесткой воды. Вам просто нужно наполнить чайник наполовину водой и довести до кипения. Выключите чайник, добавьте пару столовых ложек порошка лимонной кислоты в воду и оставьте на 15-20 минут. Это должно помочь убрать минеральные отложения.

Чистка посудомоечной машины

Чистить посудомоечную машину нелегко, если у вас под рукой нет лимонной кислоты. Заполните ёмкость/дозатор для моющего средства порошком лимонной кислоты – одной-двух столовых ложек будет достаточно. Включите посудомоечную машину, используя горячий цикл.

Ранее мы делились крутыми и полезными советами о том, как использовать пищевую соду в хозяйстве.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *