Стоимость ремонта кондиционера в Киеве

Приближается летняя пора, а вместе с ней жара. Совсем скоро единственным местом, где можно будет спрятаться от жаркой погоды станет помещение с кондиционером.

Для качественной и надежной работы очень важно он заранее был проверен. Лучше всего заблаговременно провести ремонт кондиционера, чем потом теряя силы от жары жать, пока ремонтники устранят проблему.

Во сколько обойдется ремонт кондиционера?

Одним из самых распространенных вопросов, которые интересуют владельцев кондиционеров является стоимость ремонтных работ и профилактики. Нужно понимать, что каждая проблема, каждая поломка индивидуальна. Маленькая неисправность будет стоить одну сумму денег, большая дороже, замена запчасти ещё больше.

К самым дорогостоящим видам ремонта принято относить следующие проблемы:

  • установка дренажного насоса (3700 гривен);
  • замена компрессора (3000 гривен);
  • ремонт компрессора (1500 гривен);
  • установка зимнего комплекта от (1400 гривен);
  • ремонт платы управления (от 800 гривен).

Естественно, это лишь небольшая часть от прайса услуг, которые предоставляют сервисные службы по ремонту кондиционеров. Правда, стоить отметить, что стоимость работ очень часто может быть дороже из-за сопутствующих услуг, таких, как вызов автовышки, установка козырька, снятие и установка стеклопакета и другие распространенные виды работ, которые необходимо выполнять, когда нужен ремонт кондиционеров в Вашем доме.

Какие самые распространенные неисправности кондиционера?

Поломки и причины неисправности могут быть самыми разными. Некоторые из них можно определить самостоятельно, для некоторых, необходима диагностика. Плохим сигналом считается, если кондиционер перестает холодить или течет. О возможной поломке говорит факт наличия неприятного запаха, или подача теплого воздуха. При подобных ситуациях, или к примеру, когда кондиционер не включается, не выключается, или пульт не реагирует, лучше всего вызвать сервисную службу. Важно отметить, что достаточно многие службы не берут деньги за выезд, после тщательной диагностики будет составлена смета, на основе которой Вы и будете знать точную стоимость ремонтных работ Вашего кондиционера.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *