Почему коты любят спать в раковине?

Почему коты любят спать в раковине?
Почему коты спят в раковине, Фото: unsplash.com

Кошки имеют особый навык: находить наиболее идеальное место для сна. Иногда они спят между ваших ног. Иногда они сворачиваются калачиком в своем любимом кресле. Но как насчет раковины? Почему кошки находят холодную и, казалось бы, неудобную раковину такой желанной, если она находится так близко от их смертельного врага – воды?

Почему коты любят спать в раковине?
Почему коты спят в раковине, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о вероятных причинах этой необычной привычки наших питомцев:

Желание охладиться

Вы могли заметить, что в разное время года кошка находит разные места для сна. Одной из причин, по которой ей может понравиться раковина, является та же самая причина, по которой вы сидите под деревом в солнечный день. Она прохладнее.

У вашей кошки есть встроенное согревающее устройство – ее мех, который отлично подходит, когда на улице холодно. Но когда температура начинает нагреваться, кошка ищет прохладу. Фарфор или керамика помогают пушистику с этим.

Кроме того, раковина имеет идеальную форму, в которой удобно поместить питомцу.

Пресная вода

Некоторые кошки действительно любят свежую проточную воду и пьют прямо из крана! Если это относится к вашей кошке, возможно, это – главный фактор того, почему она спит в раковине.

Желание обратить на себя внимание

Утром вы просыпаетесь, выключаете будильник и идёте в ванную? Ваш питомец уже знает ваш распорядок дня. Поэтому он может расположиться в раковине рано утром, чтобы привлечь ваше внимание.

Существует множество причин, по которым кошка спит в раковине. Но ясно одно: не стоит включать кран, когда она там. Мокрый кот – обычно несчастный кот.

Ранее мы также рассказывали о том, почему коты иногда приносят в дом мёртвых животных и как воспрепятствовать этому.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *