5 неожиданных предметов, при чистке которых нельзя использовать воду

5 неожиданных предметов, при чистке которых нельзя использовать воду
Что нельзя мыть водой, Фото: pexels.com

Хотя вода может быть вашим средством для очистки, она может повредить или сократить срок службы некоторых предметов.

5 неожиданных предметов, при чистке которых нельзя использовать воду
Что нельзя мыть водой, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о том, что нельзя чистить с помощью воды:

Деревянная мебель

Вода может повредить отделку на деревянной мебели, вызвать набухание и расколы на поверхности. Регулярно чистите деревянную мебель тканью из микрофибры и используйте высококачественный лак для мебели или лимонное масло.

Кожа

Вода может оставлять нежелательные пятна и со временем привести к растрескиванию кожи. Лучше всего чистить и полировать её с помощью специально разработанного моющего средства.

Бархат, велюр и замша

Вода может оставить полосы и пятна, а также привести к усадке ткани. Регулярно чистите её пылесосом и используйте мягкую щетку для удаления поверхностных загрязнений. Для более глубокой очистки выберите очиститель-пенку для обивки или специализированный очиститель.

Компьютерные клавиатуры

Вода может испортить электронику. Вместо этого удалите грязь и крошки мягкой тканью из микрофибры, старой зубной щеткой или специально разработанным пылесосом для клавиатуры.

Паркетные полы

Несмотря на то, что большинство паркетных полов покрыты полиуретаном или аналогичным герметиком, вода может просочиться в дерево. Что со временем вызывает разбухание и изменение цвета.

Регулярно подметайте, пылесосьте и протирайте полы шваброй из микрофибры. Используйте специально разработанное средство для чистки полов из древесины. Если вы всё равно хотите мыть полы с водой, убедитесь, что швабра несильно влажная.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи ни в коем случае нельзя хранить в ванной комнате.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *