3 вещи, на чистку которых можно (и нужно) тратить меньше времени

3 вещи, на чистку которых можно (и нужно) тратить меньше времени
Секреты по уборке дома, Фото: needpix.com

Есть разные типы людей. Кто-то обожает убирать по дому. Другие всеми силами пытаются избежать уборки. Некоторые замечают, что после неё им становится легче, а стресс снижается. Но на некоторые вещи в доме мы тратим больше времени, чем должны.

3 вещи, на чистку которых можно (и нужно) тратить меньше времени
Секреты по уборке дома, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать, какие вещи вы можете чистить или стирать реже, чем делаете это:

Ваши джинсы

По мнению экспертов по джинсовой ткани, вам не нужно стирать джинсы после каждого ношения. Ведь это может привести к более быстрому их износу. Вместо этого стирайте джинсовые вещи после каждых пяти ношений.

Зеркала

Хотя отпечатки пальцев и пятна на зеркалах легко обнаружить, их чистота – это скорее визуальная проблема, чем гигиеническая. В отличие от умывальника или смесителей в ванной комнате, к которым вы часто прикасаетесь и которые могут распространять микробы и бактерии, зеркало является менее вероятным местом распространения микробов.

Конечно, чтобы дом был чистым, вам захочется вытереть все зеркала. Особенно если вы собираетесь принимать гостей. Но на самом деле мы можем спокойно пропустить эту работу по дому.

Чугунная сковорода

Еда, приготовленная на чугунной сковороде, невероятно вкусная. Чугун просачивается в еду, но в хорошем смысле. И сама посуда принимает вкус всего того, что в ней находилось. Если вы помоете её средством для мытья посуды, это может фактически лишить её этого свойства.

Вместо этого сразу после каждого использования промывайте чугунную сковороду горячей водой. Если на её поверхности есть остатки еды, очистите ее мягким абразивом, например, солью.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро удалить пятна и налёт с чашек, чтобы не пришлось покупать новые.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *