Стеклянная мебель в интерьере

Оно использовалось для украшения фасадов мебели или в производстве столешниц для журнальных столиков. Современные технологии позволили сделать материал более прочным, толстым, пригодным для создания стульев, столов, стеллажей, шкафов.

При выборе стеклянной мебели стоит учесть такие моменты:

  • тяжелый вес как самого стекла, так и дополнительных несущих элементов, которые изготавливаются из металла или дерева;
  • мебель из стекла, особенно темного, капризна в уходе и нуждается в постоянной очистке от пыли, следов пальцев и т.д.;
  • покупая стол, учтите, что при сервировке стеклянная поверхность «звенит».

Обилие стекла создает ощущение холодности, стерильности, делает интерьер неуютным, похожим на химическую лабораторию или витрину аптеки. Нужно иметь хороший вкус, чтобы не допустить этого.

С чем сочетать

Блестящие прозрачные поверхности отлично сочетаются с деревом, коваными элементами. Можно комбинировать прозрачный и матовый материалы. Популярностью пользуются стеллажи с металлическим основанием. За счет прозрачности стекла конструкции такого типа не выглядят громоздкими. Это решение подходит для небольших помещений.

Чтобы добавить комнате уюта, сочетайте стеклянную мебель с мягкими диванами, креслами, текстилем. Неплохо смотрится в интерьере сочетание черного стекла со светлым, например, на фасадах шкафов и белых аксессуаров. В гостиной можно использовать дизайнерские журнальные столы, серванты, тумбы под бытовую технику.

Мебель из стекла – идеальное решение для ванной комнаты. Стекло не боится влаги и плесени, за ним легко ухаживать.

Преимущества стеклянной мебели

Почему многие покупают изделия из стекла? Их красота несомненна, к этому стоит прибавить следующие плюсы:

  • универсальное решение для любого интерьера. Не нужно думать, подойдет ли новый предмет к имеющемуся стилю;
  • надежность и прочность. Современные материалы позволяют выдерживать нагрузку до 300 кг. Что касается поверхностей, то даже специально поцарапать их не получится;
  • долговечность, если, конечно, обращаться с мебелью аккуратно;
  • легкость. Визуально даже габаритная мебель будет казаться изящной;
  • безопасность. Для изготовления современной мебели используется закаленное стекло толщиной не менее 10 мм. Часто это триплекс, даже если стекло разобьется, то куски останутся на пленке, а не разлетятся по всей комнате.

При выборе помните, что качественная стеклянная мебель не может стоить дешево. Обратите внимание на поверхности – они должны быть гладкими, без посторонних вкраплений и пузырьков воздуха.

При сборке стеклянной мебели используются специальные крепежи, которые изолируются от поверхности резиновыми уплотнителями. Если их нет, стекло на местах креплений будет царапаться, соответственно, и мебель быстро потеряет внешний вид.

Если в доме есть дети, отдавайте предпочтение мебели плавных форм без острых углов.

Использование стеклянной мебели в интерьере позволит украсить даже самую простую комнату, добавить света и визуально расширить помещение. Купить стеклянную мебель вы можете на этом сайте — https://svitskla.com.ua/.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *