Неожиданно: 7 вещей, которые вы можете стирать в стиральной машине

Неожиданно: 7 вещей, которые вы можете стирать в стиральной машине
Что можно стирать в стиральной машине, Фото: piqsels.com

Когда мы думаем о стирке в стиральной машине, то зачастую имеем в виду одежду, постельное бельё и прочие вещи. Но есть и те, которые вы, возможно, никогда не стирали в ней. А ведь их стирать можно!

Неожиданно: 7 вещей, которые вы можете стирать в стиральной машине
Что можно стирать в стиральной машине, Фото: piqsels.com

WomanEL решил рассказать вам, какие ещё вещи можно безопасно стирать в стиральной машине:

Коврики для йоги

Разверните коврик и расположите его вокруг как можно более равномерно. Сбалансируйте нагрузку парой полотенец. Используйте мягкий цикл, теплую или прохладную воду и порошок, который удалит масла и загрязнения тела.

Сумки: спортивные и рюкзаки

Тканевые и виниловые сумки можно стирать с другими вещами одинакового цвета.

Мягкие игрушки

Если в детской игрушке нет механического компонента, стирайте её в прохладной или теплой воде, используя деликатный режим.

Силиконовые кухонные инструменты

Если ваша кухня загружена силиконовыми противнями, формами, инструментами и подставками, просто добавьте их в обычный режим стирки. Используйте теплую или горячую воду и мощное моющее средство, чтобы удалить масла, оставшиеся от продуктов питания. Используйте сетчатый мешок для белья, чтобы положить в него мелкие предметы.

Подушки

Если у вас пуховые подушки или подушки из полиэстера, их можно бросить в стиральную машину. Используйте качественный порошок и не переполняйте стиральную машину.

Маленькие игрушки

Есть пластиковые игрушки вроде строительных блоков, игрушки для ванной и т.д.? Поместите их в мешок для стирки белья и стирайте в теплой воде.

Маленькие коврики

Если на коврике нет указания, что возможна лишь сухая чистка, его можно стирать. Осмотрите коврик на наличие пятен. Перед стиркой предварительно обработайте пятна, особенно от пищи и жирные пятна.

Ранее мы также рассказывали о делах по дому, которые нужно делать не чаще раза в год. Так что не испытывайте угрызения совести!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *