Безопасность превыше всего: 5 способов защитить свой дом ночью

Безопасность превыше всего: 5 способов защитить свой дом ночью
Как обезопасить дом от воров ночью, Фото: unsplash.com

Защита вашего дома ночью – очень важный момент. Многие грабители могут предпочесть совершить преступления в течение дня, потому что дома, скорее всего, будут пустыми. Но ночь дает грабителям «прикрытие», т.к. их плохо видно и на улице меньше людей.

Безопасность превыше всего: 5 способов защитить свой дом ночью
Как обезопасить дом от воров ночью, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о том, что нужно сделать, чтобы защитить свой дом ночью:

Установите прожектор с датчиком движения

Он может отпугнуть грабителя, поскольку вы буквально поставите его в центр внимания. Кроме того, вы или ваши соседи будут знать об угрозе и о том, что кто-то ходит у вашего дома.

Создайте видимость активности

Кто-то говорит детям не включать свет и вести себя тихо, когда они дома. Вот только это делает ваш дом более привлекательным для грабителей. Помните, что если в доме есть движение и шум, особенно при включенном телевизоре, очень трудно понять, если дома взрослые или там дети.

Держите двери и окна запертыми

34% грабителей входят через парадную дверь; еще 23% входят через окно первого этажа. Закрывайте окна и двери, когда вы дома или уезжаете куда-то.

Напугай их громкой сиреной

Громкая сирена, вызванная движением или открытием окна или двери, немедленно предупреждает потенциального грабителя о наличии у вас системы безопасности. Что еще более важно, если вы находитесь дома, громкая сирена разбудит вас, чтобы вы могли управлять ситуацией и избежать риска для себя.

Покажите, что у вас есть система безопасности

Видеозапись и указатели, что у вас есть система безопасности, увеличивают риск быть обнаруженным. Немногие грабители решаются отключить систему безопасности. Так что эти меры предосторожности сделают ваш дом менее привлекательным в качестве цели.

Ранее мы делились другими небанальными советами о том, как защитить свой дом от преступников.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *