В каких цветах не должны быть стены дома: мнение экспертов

В каких цветах не должны быть стены дома: мнение экспертов
В какой цвет покрасить стены дома, Фото: pexels.com

Определенно есть некоторые правила, когда дело доходит до дизайна и украшения вашего дома. Особенно в том, что касается цвета краски или обоев.

В каких цветах не должны быть стены дома: мнение экспертов
В какой цвет покрасить стены дома, Фото: pexels.com

WomanEL составил список цветов краски, которые, по мнению экспертов, никогда не следует использовать в определенных комнатах вашего дома:

Красный в спальне

Мы ассоциируем этот цвет с опасностью. Поэтому сердце бьется быстрее. Это не то чувство, которое вы хотите испытывать, когда пытаетесь заснуть ночью.

Белый в ванной

Пятна очень заметны на белых стенах. А ванная, как правило, одна из самых грязных комнат в доме, поэтому это не лучший выбор.

Белый в кабинете

Белый цвет может вызвать напряжение глаз и усталость, что уже беспокоит людей, которые работают за компьютером весь день.

Коричневый в маленькой гостиной

Вам лучше избегать темных или коричневых тонов, если у вас небольшая гостиная. Эти цвета сделают вашу комнату еще меньше.

Тёмные оттенки серого на кухне

Гинтарас Степонкус, менеджер по маркетингу Solid Guides, говорит, что эти оттенки «негостеприимны». Они также могут вызвать у вас депрессию.

Фиолетовый в спальне

Исследование Travelodge, проведенное в 2013 году, показало, что этот цвет является одним из наименее благоприятных для хорошего ночного отдыха. Он также обладает способностью вызывать ночные кошмары. Опрос показал, что те, кто спал в комнатах с фиолетовыми стенами, спали в среднем всего 5 часов 56 минут каждую ночь.

Коричневый снаружи

Не красьте внешнюю часть своего дома в коричневый цвет. По мнению экспертов, это создает чрезвычайно скучную и унылую атмосферу. Более того, в будущем это также снизит стоимость вашего дома и затруднит его продажу.

Ранее мы также рассказывали о том, как благоустроить дворик и делились идеями из Instagram.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *