Простой совет по стирке, который растянет севшую одежду

Простой совет по стирке, который растянет севшую одежду
Как растянуть тесную одежду, Фото: pexels.com

Стирка белья в горячей воде может быстро привести к уменьшению размера одежды. Но прежде чем бросить вещь в кучу пожертвований, возможно, вы сможете устранить повреждения с помощью следующего лайфхака.

Простой совет по стирке, который растянет севшую одежду
Как растянуть тесную одежду, Фото: pexels.com

В вирусном видео, опубликованном в TikTok, пользователь sir_tyler_wright_the_1st демонстрирует простое решение проблемы. WomanEL хочет рассказать, что нужно для этого сделать.

Как растянуть маленькую и севшую одежду?

https://www.tiktok.com/@sir_tyler_wright_the_1st/video/6852485974644051205

Все, что вам нужно, это ведро с теплой водой и кондиционер (да, вроде того, что вы используете для волос). Сначала добавьте 1 ст.л. кондиционера в небольшое ведро или емкость, наполненную теплой водой.

Полностью погрузите вещь в смесь и дайте ей впитаться в течение 30 минут. Наконец, смойте кондиционер и аккуратно растяните вещь до желаемого размера. Дайте ей высохнуть перед тем, как надеть.

Для каких тканей это подходит?

Этот способ стирки лучше всего подходит для хлопка, шерсти и трикотажных тканей, которые легко растягиваются. При работе с синтетическими тканями, такими как полиэстер, будьте осторожны, чтобы не растянуть одежду слишком сильно.

Также важно отметить, что этот трюк может не подходить для плотного плетения или тонких тканей, таких как шелк.

Если вы беспокоитесь о том, можете повредить ткань, сначала попробуйте этот способ на небольшом участке, прежде чем пробовать его на всей одежде.

Ранее мы также рассказывали о том, как сохранить мягкость тканей при каждой стирке без особых затрат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *