Поверхности в доме, на которых больше коронавируса, чем мы думали

Поверхности в доме, на которых больше коронавируса, чем мы думали
Как защитить себя от коронавируса в доме, Фото: unsplash.com

Коронавирус может быть где угодно. Вот почему так важно постоянно следовать таким рекомендациям, как носить маску для лица и регулярно мыть руки. Но есть некоторые поверхности в доме, которые могут содержать вирус.

Поверхности в доме, на которых больше коронавируса, чем мы думали
Как защитить себя от коронавируса в доме, Фото: unsplash.com

Китайские исследователи недавно взяли 242 мазка с поверхностей, к которым могли прикасаться пациенты с COVID. Они хотели определить, на каких из них с наибольшей вероятностью может находиться коронавирус. WomanEL хочет поделиться выводами исследования:

Унитазы

Коронавирус был обнаружен в 16,7% унитазов в ходе исследования. Вполне возможно, что вирус может быть в виде аэрозоля при смыве туалетов и даже может распространяться по трубам.

Чтобы обезопасить себя, регулярно очищайте ванную комнату с помощью дезинфицирующего средства. И убедитесь, что все в вашем доме знают, что нужно опустить крышку перед смывом.

Полы

12,5% полов, участвовавших в исследовании, дали положительный результат на коронавирус. Неудивительно, учитывая, что капельки, переносящие вирус, которыми мы дышим, кашляем и чихаем, в конечном итоге падают на пол. Рекомендуется регулярно мыть пол и тщательно мыть руки после того, как сняли обувь.

Наволочки

Исследователи обнаружили, что четыре процента постельного белья содержат коронавирус. Надевайте одноразовые перчатки, когда берете простыни или полотенца, которыми пользовался больной, и не встряхивайте грязное белье.

Мобильные телефоны

Несколько исследований показали, что наши телефоны могут быть грязнее, чем сиденье унитаза. Регулярно очищайте его дезинфицирующей салфеткой или используйте спрей с содержанием спирта не менее 70%.

Компьютерные клавиатуры

Ученые обнаружили, что четыре процента клавиатур содержат коронавирус. Эксперты советуют регулярно дезинфицировать их.

Не забывайте также дезинфицировать термометры! Ранее мы рассказывали о том, как это сделать безопасно и быстро.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *