Как правильно выбрать матрас с учётом вашей любимой позы для сна

Как правильно выбрать матрас с учётом вашей любимой позы для сна
Как выбрать матрас, Фото: pexels.com

Ищете матрас, который обеспечит вас качественным сном? Не торопитесь покупать первый матрас, который увидите. Важно выбрать правильный. И самый дорогой не всегда может быть наиболее подходящим для вас.

Как правильно выбрать матрас с учётом вашей любимой позы для сна
Как выбрать матрас, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, как выбрать матрас на основе вашей позы для сна:

Если вы спите на боку

Матрас с эффектом памяти имеет поддерживающий слой, содержащий пену высокой плотности, а не пружины. Он может помочь уменьшить точки давления на вашем теле, особенно для спящих на боку. Сон на боку часто ассоциируется с болью в плечах и бедрах.

Что касается жёсткости, вам подойдут матрасы средней жесткости.

Если вы спите на животе

В этой позе наибольшее давление оказывается на поясничный отдел. Вам нужен жёсткий матрас, который не позволяет сгибаться в U-образную форму и не дает задыхаться. Жесткость матраса обычно оценивается по шкале от 1 до 10. 5-7 баллов являются вашим минимумом для получения необходимой поддержки. Вам также нужны тонкие подушки без лишнего объема.

Если вы спите на спине

Если вы спите на спине, вам понадобится матрас, который сможет поддерживать контур/кривизну вашего тела. Если матрас будет слишком мягким, ваша спина утонет в матрасе, и это вызовет боли в спине. Слишком жесткий матрас не позволит вашей спине должным образом опираться на матрас. Так что вам подойдёт матрас средней жёсткости.

Комбинированные позы

Это означает, что в течение ночи вы спите в разных позах. Вам следует выбирать матрас в зависимости от положения, в котором вы проводите больше всего времени.

Ранее мы также рассказывали о неожиданных вещах, которые сокращают срок службы вашего матраса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *