Токсины и другие тайные опасности для здоровья, скрывающиеся в вашем доме

Токсины и другие тайные опасности для здоровья, скрывающиеся в вашем доме
Как уберечь дом от токсинов, Фото: unsplash.com

В наших домах хранятся обычные чистящие средства, которые при смешивании превращаются в смертельные токсины. В стены дома могут проникать существа, которые не только надоедают, но и могут быть опасны для жизни.

Токсины и другие тайные опасности для здоровья, скрывающиеся в вашем доме
Как уберечь дом от токсинов, Фото: unsplash.com

WomanEL составил список таких скрытых опасностей, которыми кишит наш дом:

Отбеливатель

При разбавлении и использовании в хорошо вентилируемых помещениях в перчатках отбеливатель относительно нетоксичен.

Когда он смешивается с другими обычными бытовыми чистящими средствами, в состав которых входит аммиак или кислота, возникает серьезная опасность. Эти комбинации создают токсичные газы.

При вдыхании они могут вызвать тошноту, одышку, боль в груди и пневмонию. Очень высокий уровень воздействия токсичных газов может даже привести к смерти.

Краска

Большинство красок содержат некоторое количество летучих органических соединений. Они могут вызывать симптомы, начиная от головных болей и тошноты до поражения почек и печени. Рекомендуется соблюдать меры предосторожности, такие как хорошая вентиляция помещения.

Плесень

Рост плесени в доме обычно появляется на материалах с высоким содержанием целлюлозы, таких как бумага, гипсокартон и дерево. Некоторые люди более чувствительны к спорам плесени, чем другие.

Серьезные проблемы со здоровьем обычно развиваются только у людей с существующими респираторными заболеваниями и ослабленной иммунной системой.

Грызуны

Крысы и мыши могут передавать людям более 35 различных заболеваний при прямом контакте с их фекалиями, мочой и слюной. В сухом виде фекалии мыши могут даже попадать в организм, распространяя бактерии, вирусы и болезни, а также вызывая аллергические реакции у некоторых людей.

Комары

Они несут ответственность за передачу малярии более чем 200 миллионам человек каждый год. И еще миллионы заболевают или умирают от болезней, передаваемых комарами. К ним относятся вирус Западного Нила, вирус Зика, конский энцефалит, менингит и желтая лихорадка. Большинство вирусов, распространяемых комарами, не имеют вакцины.

Ранее мы также рассказывали о единственной вещи, которая нужна вашей спальне, чтобы избавиться от бессонницы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *