Единственное место в вашем доме, которое вы убираете слишком часто (а зря)

Единственное место в вашем доме, которое вы убираете слишком часто (а зря)
Как часто нужно мыть ковры, Фото: piqsels.com

К сожалению, вы можете принести больше вреда, чем пользы, если будете чистить определенные вещи больше, чем следовало бы.

Единственное место в вашем доме, которое вы убираете слишком часто (а зря)
Как часто нужно мыть ковры, Фото: piqsels.com

По мнению экспертов, единственная вещь в вашем доме, которую вы, вероятно, слишком много чистите, – это ковры. Но почему? WomanEL сейчас объяснит причину:

Единственная вещь в вашем доме, которую вы слишком много моете

«Чрезмерная чистка ковров – определенно проблема, о которой большинство людей не знает», – говорит Тал Шелеф, эксперт по домашнему хозяйству. Постоянно чистя и смачивая ковры, вы увеличиваете риск образования плесени и повреждений от воды, а также быстрее изнашиваете ковры.

Сколько же нужно чистить эту вещь?

По словам Шелефа, пылесосить один раз в неделю – этого будет достаточно. Однако, когда дело доходит до глубокой очистки водой и другими средствами, на самом деле вы должны делать это только один или два раза в год. И это, вероятно, должен делать профессионал.

Шелеф отмечает, что для семей с домашними животными или детьми эту глубокую уборку, возможно, придется планировать немного чаще. Но это должно происходить с перерывами между уборками в несколько месяцев, а не каждую неделю.

К тому же нужно учитывать, что чем ковры старше, тем легче растет плесень и грибок.

Как понять, есть ли плесень в ковре?

Вам следует обращать внимание на продолжительную влажность (если долго сохнет ковёр), обесцвечивание ковров, затхлый запах или даже случайные аллергии.

Дети обычно более уязвимы, когда дело доходит до аллергических реакций на плесень и грибок. Поэтому, если у вас есть дети, и у них появляются симптомы из ниоткуда, вы теперь знаете причину.

Ранее мы также рассказывали о вещах, которые нужно мыть в доме чаще, чем вы думаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *