Проблема решена: как заставить присоски приклеиться раз и навсегда

Проблема решена: как заставить присоски приклеиться раз и навсегда
Как прикрепить присоски, Фото: flickr.com

Присоски могут быть очень удобным вариантом для подвешивания декора, органайзеров и многого другого. В нашем доме они особенно полезны в ванной.

Проблема решена: как заставить присоски приклеиться раз и навсегда
Как прикрепить присоски, Фото: flickr.com

Но случалось ли у вас, что они отпадают? Как предотвратить это? WomanEL решил поделиться лайфхаками, которые помогут их правильно закрепить:

Выберите подходящую поверхность

Идеальная поверхность для нанесения присоски – это чистая, ровная и абсолютно гладкая поверхность. Даже самые прочные присоски не будут долго прилипать к пористым поверхностям.

Избегайте использования присосок на изогнутых или текстурированных поверхностях. Что подойдёт: стекло, твердый пластик, акрил, нержавеющая сталь.

Очистите поверхность

Потрите выбранную поверхность предпочтительным бытовым очистителем. Затем промойте водой и тщательно высушите тканью без ворса.

Очистите её снова!

Когда поверхность станет чистой, вам нужно снова протереть ее, но на этот раз спиртом.

Очистите саму присоску

Промойте под теплой водой, уделяя особое внимание внутренней части, затем стряхните лишнюю воду. Но не сушите. Теплая вода поможет не только мыть чашку, но и смягчить материал, сделав его более податливым. Благодаря этому его будет легче прижимать и создать прочную связь с поверхностью.

В девяти случаях из 10, грязь, жир или сажа виноваты в том, что ваша присоска отвалилась.

Сильно нажмите

Плотно прижмите присоску к поверхности, к которой вы хотите ее приклеить. Убедитесь, что между диском и поверхностью нет пузырьков воздуха.

Дайте настояться

После прикрепления присоски оставьте ее в покое на 24 часа, чтобы дать связке время «застыть». Это означает, что не кладите лишний вес на присоску или предмет, к которому она прикреплена, и постарайтесь не намочить эту область.

Если оставить её в покое на целый день, это поможет убедиться, что небольшое количество воды внутри присоски высохло и что чашка и поверхность полностью склеены.

Проверяйте

Время от времени проверяйте крепление. Иногда нажимайте на присоску, чтобы удалить любые образовавшиеся пузырьки.

Имейте в виду, что перепады температуры и влажности (которые являются обычным явлением в ванной и на кухне) могут повлиять на податливость. Что также может привести к образованию пузырьков или отрыву присоски от поверхности.

Ранее мы также рассказывали о вещах в вашем доме, который нужно чистить чаще, чем вы думали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *