8 самых частых причин пожара в доме и советы по мерам предосторожности

8 самых частых причин пожара в доме и советы по мерам предосторожности
Как предотвратить пожар в доме, Фото: unsplash.com

Дом может легко загореться от неправильного использования бытовой техники и многого другого. Однако вы можете принять меры, чтобы избежать пожара в доме и обеспечить безопасность своей семьи.

8 самых частых причин пожара в доме и советы по мерам предосторожности
Как предотвратить пожар в доме, Фото: unsplash.com

WomanEL привёл некоторые из наиболее распространенных причин пожаров в доме и несколько советов по мерам предосторожности:

Кухонное оборудование

Кастрюли и сковороды могут очень легко перегреться и стать причиной возгорания, если человек, готовящий пищу, отвлечется и оставит готовку без присмотра. Всегда оставайтесь в комнате или просите кого-нибудь присмотреть за едой, когда готовите на плите.

Обогреватели

Держите переносные обогреватели на расстоянии не менее одного метра от всего, что может легко воспламениться, например, мебели, штор, одежды и даже вас самих.

Курение в спальнях

Сигарета, которая не тушится должным образом, может вызвать возгорание. Окурок может загореться при контакте с легковоспламеняющимися материалами, такими как мебель.

Электрооборудование

Электрический прибор, например тостер, может вызвать пожар, если он неисправен или имеет потертый шнур.

Свечи

Если оставить их без присмотра, они могут легко загореться. Держите свечи подальше от любых легко воспламеняющихся предметов, таких как книги и коробки. Всегда задувайте свечи перед тем, как выйти из комнаты.

Неисправная проводка

Дома с ненадлежащей электропроводкой могут стать причиной пожара из-за поражения электрическим током.

Любопытные дети

Дети могут разжечь огонь из любопытства. Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте, чтобы их любопытство не обернулось катастрофой.

Легковоспламеняющиеся жидкости

Если у вас дома или в гараже есть легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин, керосин или этиловый спирт, храните их вдали от источников тепла и перед хранением проверьте этикетку. Будьте осторожны при наливании этих жидкостей.

Ранее мы также объясняли, почему опасно сжигать листья на улице осенью и что сделать в качестве альтернативы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *