Как стирать одежду вручную за 6 простых шагов без стресса

Как стирать одежду вручную за 6 простых шагов без стресса
Как стирать одежду вручную, Фото: piqsels.com

Некоторые материалы не выдерживают механической стирки или могут быть очень чувствительны к температуре. Долговечность более деликатных тканей можно значительно увеличить при ручной стирке. Старайтесь всегда проверять этикетку своей одежды, чтобы убедиться, следует ли стирать что-либо вручную.

Как стирать одежду вручную за 6 простых шагов без стресса
Как стирать одежду вручную, Фото: piqsels.com

Если вам нужна ручная стирка, не паникуйте! WomanEL решил рассказать о том, как стирать вручную быстро и без особых усилий:

Обработайте одежду перед стиркой

Прежде чем погрузить одежду в воду, проверьте ее на наличие стойких пятен. Обработайте пятна пятновыводителем или спреем, стараясь не повредить более деликатные ткани.

Приготовьте смесь для стирки

Наполните умывальник или раковину водой, лучше всего прохладной/комнатной температуры. И добавьте примерно одну столовую ложку стирального порошка.

Замочите одежду

Замочите одежду на полчаса или больше. Наденьте предварительно перчатки, если у вас чувствительная кожа. Никогда не замачивайте шелковые изделия дольше 30 минут.

Тщательно очистите устойчивые участки

Для удаления пятен с деликатных тканей используйте мягкую ткань или губку, стараясь не тянуть и не перекручивать ткань. Для более прочных тканей используйте щетку с мягкой щетиной, чтобы удалить грязь или пятна.

Сполосните одежду и разложите ее

Не забудьте хорошо сполоснуть одежду, прежде чем класть ее на полотенце. Затем сверните полотенце, чтобы осторожно выдавить воду из одежды.

Повесьте сушиться в хорошо проветриваемом помещении

Было бы неплохо сушить одежду с помощью классических прищепок. Нет места внутри и снаружи дома? Вы также можете разложить одежду на сухих полотенцах, если вам не на чем ее вешать.

Ранее мы также рассказывали об одной огромной ошибке во время стирки в стиральной машине, которую многие считают пустяковой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *