Действенные советы о том, как очистить жалюзи от пыли и грязи (понадобится носок)

Действенные советы о том, как очистить жалюзи от пыли и грязи (понадобится носок)
Как быстро помыть жалюзи, Фото: unsplash.com

Наверное, никто не любит чистить жалюзи. Это трудоемкая задача, и никто не уверен, что он делает ее правильно.

Действенные советы о том, как очистить жалюзи от пыли и грязи (понадобится носок)
Как быстро помыть жалюзи, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет назвать вам несколько простых способов помыть жалюзи из разного материала.

Деревянные жалюзи

Странные, но действенные советы о том, как очистить жалюзи от пыли и грязи
Как быстро помыть жалюзи, Фото: instagram.com/byjillee

Их можно чистить высококачественным средством для чистки мебели и мягкой тканью или чистым носком. Распылите полироль для мебели и протрите каждую планку по отдельности.

Если нужна более тщательная чистка, вы можете использовать и воду. Но будьте осторожны, чтобы не пропитать дерево. Сразу вытрите излишки воды, чтобы предотвратить появление пятен, обесцвечивания или деформации.

Виниловые или алюминиевые жалюзи

Вы можете снять жалюзи и погрузить их в ванну с небольшим количеством средства для мытья посуды. Используйте мягкую щетку, губку или мягкую швабру, чтобы пройтись по обеим сторонам планок.

После ополаскивания положите жалюзи на несколько банных полотенец, чтобы впитать оставшуюся воду, затем снова повесьте жалюзи, чтобы они полностью высохли. Когда они станут чистыми, подумайте о том, чтобы обработать их спреем для пыли, чтобы на них не оседала пыль и грязь.

Тканевые жалюзи

Для очистки и удаления пыли с тканевых жалюзи используйте насадку пылесоса с щеткой для пыли. Ещё один необычный лайфхак – использовать фен с холодным воздухом. С его помощью сдуйте грязь, которая попала в складки или внутри отверстий.

Пятна или грязь на жалюзи такого типа можно удалить с помощью губки или салфетки из микрофибры, смоченной теплой мыльной водой. Просто промокните область по мере необходимости.

Инструмент для чистки своими руками

Вы можете сделать отличную замену тем инструментам для чистки, которые видите в магазинах. Прикрепите пару салфеток из микрофибры к щипцам с помощью зажимов или резинок. И вытирайте этим инструментом пыль между планок жалюзи.

Ранее мы также рассказывали о том, что и арахис может помочь вам быстрее терять вес, если знать, как и сколько его есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *