Рожковые кофеварки: выбор и приготовление бодрящего напитка

Можно приобрести кофеварку рожкового типа и самостоятельно создавать бодрящие шедевры для истинных гурманов. Модели с капучинатором пользуются особым спросом. Они взбивают молоко и создают красивую, плотную пенку на поверхности напитка. Сейчас такие кофеварки уверенно предлагают мировые компании-производители, включая Aurora, Scarlet, Saturn, Grunhelm, Ardesto, Delonghi, Ariete, Krups. Они демонстрируют аппараты в разных ценовых категориях, с широким функционалом.

Особенности выбора

Рожковые кофеварки подбираются с учетом давления в помпе. Его показатели варьируются от трех с половиной до двадцати бар. Учитывают покупатели и тип управления, потребляемую мощность, функционал, дизайнерские особенности и цвет, габариты. Стильная и надежная рожковая кофеварка Delonghi с капучинатором — отличный вариант для тех, кто может позволить себе аппарат средней или высокой ценовой категории качественной сборки и с надежными комплектующими. Приборы этого бренда представлены в разных оттенках — от серебристого и черного, до ярко-голубого, белого и красного.

Для кухни, оформленной в ретро-стиле, замечательно подойдут модели «под бронзу» или медного цвета. Они органично оттеняют изысканный винтажный дизайн. Перед покупкой нужно внимательно изучить фотографии кофеварок на сайте и их технические характеристики.

Эспрессо, латте и макиато в рожковой кофеварке

Процесс приготовления классического эспрессо в рожковых аппаратах очень прост и выполняется с соблюдением всех технологий и правил. Сначала создается порция крепкого кофе, затем через трубочку в емкость внутри корпуса всасывается молоко. На следующем этапе готовая плотная и нежная пенка выдается в чашку с напитком. Если вы готовите латте, процесс предполагает:

  • заваривание эспрессо;
  • добавление порции молока;
  • размещение сверху взбитой пенки.

Можно побаловать себя и вкуснейшим макиато. Для этого тоже подходит рожковая кофеварка. Сначала пенка взбивается непосредственно в чашке, а потом тончайшей струйкой вливается кофе. Процесс приготовления бодрящих и ароматных напитков с применением специальной аппаратуры заметно упрощается. Кофеварки рожкового типа нередко выбирают для дома и офиса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *