Телевизор Sony: на что стоит обратить внимание при выборе

Именно японскому бренду принадлежат многие изобретения, которые двигали вперед развитие телевизионной техники. Покупатели выбирают эту марку, зная, что каждый телевизор Sony – образец настоящего японского качества и прекрасного дизайна.

В Казахстане телевизоры этой марки можно купить в интернет-магазине Sulpak.kz. Здесь действует удобная система скидок и есть доставка в любой город Казахстана и по Алматы.

Моделей под брендом Sony Bravia с самыми разными характеристиками и широким набором функций очень много, и каждый год появляются новые. Покупателю трудно сориентироваться в этом многообразии и понять, по каким параметрам выбрать телевизор, на что обратить внимание в первую очередь. Рассмотрим основные, от которых зависит качество воспроизведения.

Тип экрана

У телевизоров Сони два типа экрана – OLED или LED. Основа экрана LED – жидкокристаллическая панель, которая подсвечивается светодиодами. Когда свет проходит сквозь ячейки с жидкими кристаллами в каждом пикселе, становится виден их цвет.

В экране OLED каждый пиксель сам является источником и цвета, и света, поэтому им не нужен дополнительный слой подсветки. Такие дисплеи намного тоньше и легче. У ТВ-техники с OLED-экраном нет постоянной подсветки, поэтому она способна воспроизводить глубокие контрастные оттенки черного цвета. Изображение получается четче, детальнее и насыщеннее. Зато LED-экраны дают хорошее изображение в ярко освещенном помещении.

Еще одно преимущество OLED-экрана: четкость изображения не меняется в зависимости от угла обзора. А LED-экраны спроектированы с расчетом на то, что зритель сидит прямо перед ним. Если же смотреть под углом, из-за рассеивания света цветопередача и контрастность искажаются.

Размер экрана

Судя по отзывам, чаще всего телевизор выбирают по этому критерию. Но не всегда большой экран – это лучший выбор. В интернет-магазине Sulpak.kz есть в продаже модели разных размеров. Выбирая длину диагонали, учитывайте, на каком расстоянии от зрителей будет установлен телевизор. Если прибор будет стоять в небольшой комнате не дальше двух-трех метров, достаточно экрана 30-40 дюймов в диагонали. Если расстояние больше, то и экран может быть крупнее. Самые большие диагонали выбирают для домашних кинотеатров.

Разрешение

Обозначается числом пикселей по ширине и длине экрана. Чем больше число и, соответственно, больше пикселей, тем более детализированным получается изображение. Многие современные телевизоры Сони выпускаются с максимальным разрешением 4K.

Smart TV

У большинства современных моделей Sony имеется функция Smart TV. Это дополнительные функции, которые сильно расширяют возможности телевизора. Чтобы пользоваться этими функциями, нужно подключение к сети интернет. Smart TVs дает возможность не только смотреть фильмы и телепередачи, но и записывать их на флешку, заходить на сайты через интернет-браузер, пользоваться соцсетями, Ютубом и многочисленными онлайн-кинотеатрами.

В основном на телевизорах Sony используется операционная система Android, но есть и модели с ОС Linux:

  • Android устанавливается чаще всего. Для этой системы есть множество приложений и игр, она имеет интерфейс, привычный для пользователей, дает возможность пользоваться своим аккаунтом в Google.
  • Для ОС Linux нет такого большого выбора приложений, только необходимое. Однако Linux работает быстрее, чем Android, и в рейтингах популярности занимает высокие места.

Цены на телевизоры Sony оправданны их возможностями. Благодаря знаменитому японскому качеству они пользуются спросом. Компания Sony неизменно входит в топ-5 лучших производителей ТВ-техники.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version