Почему нужно перестать хранить ножи в подставке (и какие есть альтернативы)

Почему нужно перестать хранить ножи в подставке (и какие есть альтернативы)
Где хранить ножи, Фото: piqsels.com

Хранение ножей в деревянных подставках с большей вероятностью притупит ваши ножи. И они также могут быть почвой размножения для дрожжей, плесени и других микробов.

Почему нужно перестать хранить ножи в подставке (и какие есть альтернативы)
Где хранить ножи, Фото: piqsels.com

Что вы можете сделать? Главное – вымыть и тщательно высушить нож перед тем, как убрать его на хранение, как считает WomanEL. Другой вариант – регулярная чистка подставки. Но есть и альтернативные варианты хранения ножей:

Магнитная рейка для ножей

+ Очень легко поддерживать дезинфекцию ножей, когда они хранятся на открытом воздухе. Магнитные полоски также упрощают доступ к ножам.

Для тех, кто живет с домашними животными или детьми в доме, это может быть опасно. В зависимости от силы магнитов, эти рейки могут со временем повредить лезвие ваших ножей.

Магнитный держатель для ножей

+ Ножи хранятся в среде без влаги с доступом к воздушному потоку. Поэтому очистка этих держателей довольно проста. Их удобно использовать, они привлекательно смотрятся на кухне.

Они легко доступны для детей и домашних животных.

Кожаная скрутка для ножей

+ Их можно хранить вне досягаемости детей и домашних животных. И каждый рулон содержит специальную прорезь для каждого ножа. Они прочные и портативные для путешествий или пикников.

Их не очень удобно использовать на кухне. Ведь для доступа к одному ножу требуется несколько дополнительных шагов. Они также не предлагают места для хранения большого набора ножей.

Лоток (органайзер) для ножей

+ Этот вариант легко поддерживать в чистоте. Но при этом ножи хранятся вдали в недоступном для детей и домашних животных месте.

Некоторые ящики недостаточно велики, чтобы вместить до 15 ножей.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких предметах на кухне кишат бактерии и микробы, помимо подставки для ножей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version