Домашний персонал: как найти надежного и добросовестного помощника

Если час вашего времени и энергия, потраченные на уборку, готовку, уход за садом, поездки с детьми по различным секциям, могут быть инвестированы куда более выгодно, стоит задуматься о найме сотрудников по хозяйству и другого домашнего персонала.

Как подобрать домашний персонал

Все знают, что кадры — это достаточно ценный ресурс. Найти надежного и добросовестного помощника, равно как и сотрудника на определенную вакансию, не так уж и просто. Необходимо учитывать массу параметров. Ключевыми критериями для подбора персонала являются:

— соответствующее образование в зависимости от обязанностей;
— опыт и наличие рекомендаций;
— отсутствие судимости или других неблагоприятных эпизодов биографии;
— гражданство и регистрация.

Искать домашний персонал лучше через агентство или специальные сервисы, которые позволяют напрямую связываться с потенциальными работниками. Первый вариант имеет в себе как преимущества, так и недостатки. Сотрудники агентства по подбору кадров самостоятельно осуществляют всю необходимую проверку и предлагают несколько кандидатов на открытую должность. Однако стоят такие услуги дорого. С учетом того, выплата заработной платы помощнику также станет одной из статей расхода, выгода от такого варианта не высока.

Второй вариант — поиск помощника по дому через онлайн сервис. Затраты гораздо ниже, чем при поиске через рекрутинговое агентство, к тому же существует возможность попробовать бесплатно. Связаться с потенциальным работником можно напрямую.

Удобный поиск сотрудника онлайн

Решение вопросов онлайн становится неотъемлемой частью нашей современной жизни. Это удобно, позволяет экономить время. При поиске домашнего персонала можно просматривать видео-анкеты потенциальных работников. Также существует удобный расширенный поиск по параметрам. К примеру, если вы ищите помощницу для уборки, можно отметить такие параметры как возможность проживания, местоположение помещения для уборки (городская квартира или загородный дом).

Сервис подходит для поиска всех специалистов для дома, включая репетиторов, нянь, медсестер-сиделок и т.д. Чтобы найти специалиста, достаточно просто зарегистрироваться. Потенциальные работники также проходят регистрацию и предоставляют персональные данные, сведения об образовании и опыте. Информация проверяется через базу. Поэтому подбор сотрудников таким способом безопасен и надежен.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *