Не только каменная соль: 5 простых способов растопить лед у дома

Не только каменная соль: 5 простых способов растопить лед у дома
Чем растопить лед, Фото: pixabay.com

Помимо использования профессиональных средств льда, многие люди пользуются традиционным способом. Они готовят дома свои смеси для того, чтобы растопить лёд.

Не только каменная соль: 5 простых способов растопить лед у дома
Чем растопить лед, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться несколькими вариантами из тех вещей, которые могут уже быть у вас дома.

Столовая соль

Посыпайте обледеневшие участки столовой солью тонким слоем. Соль – это самый простой способ растопить лед. Распределите обычную соль по заснеженной территории. Лед тает, поскольку соль понижает температуру замерзания воды.

Сахар

Сахар дороже, чем соль. Поэтому, возможно, будет лучше, если вы будете использовать его на небольшом участке. Почему это работает? Он тоже понижает температуру замерзания воды.

Медицинский спирт

Медицинский спирт имеет более низкую температуру замерзания, чем вода. Можно просто вылить его на лед. Вы также можете смешать его с водой и распылить на покрытую льдом область. Распылите его на лобовое стекло и машину, чтобы растопить лед.

Удобрения

Вам не нужно смешивать их ни с чем другим. Распределите удобрения по заснеженной территории. Сульфат аммония, который является обычным ингредиентом удобрений, ускоряет процесс таяния. Но этот способ медленнее, чем использование соли.

Пищевая сода

Все, что вам нужно сделать, это обильно посыпать заснеженную дорожку пищевой содой и дождаться, пока лед начнет таять. Она содержит натрий, понижающий температуру замерзания льда.

Ранее мы также делились действенными советами, как сделать уборку снега проще и эффективнее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *