Советы по фэн-шуй для спальни, которые действительно помогут вам лучше спать

Советы по фэн-шуй для спальни, которые действительно помогут вам лучше спать
Советы по фэн-шуй, Фото: pixabay.com

Фэн-шуй часто используют для того, чтобы декорировать дома и квартиры. И ведь не зря! Если уравновесить энергию в комнате, то она послужит своей цели. К примеру, спальня. Как давно вы хорошо высыпались? Возможно, пора пересмотреть к тому, что в ней находится?

Советы по фэн-шуй для спальни, которые действительно помогут вам лучше спать
Советы по фэн-шуй, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться мнением П.К. Одле, мастера-консультанта, касаемо того, какой должна быть спальня, согласно фэн-шуй.

Планировка

Если есть один ключ к правильной планировке спальни, то это избегать спален с открытыми балками. Но если в вашей спальне уже есть открытые балки, просто убедитесь, что мебель находится подальше от них.

Чистота и порядок

Беспорядок в спальне не способствует притоку энергии, даже если вся ваша мебель находится в нужном месте. Так что старайтесь поддерживать порядок.

Правильное размещение кровати

Изголовье должно находиться у прочной стены. Или хотя бы у стены с закрытым окном, где нет сквозняков. Эта нужно для уменьшения движения ци или энергии над головой, чтобы вы могли спокойно выспаться.

Оптимальные цвета спальни

Избегание красного, пурпурного, синего и черного в качестве основных цветов спальни – хорошее практическое правило.

Если вы делаете косметический ремонт, выбирайте мебель, постельные принадлежности и аксессуары нейтрального цвета. Если вы можете изменить только один элемент комнаты, поменяйте постельное белье.

Правила спальни по фэн-шуй относительно зеркал

Поскольку зеркала отражают свет, они делают энергию в спальне очень активной, что усложняет засыпание. Согласно фэн-шуй, зеркал не должно быть в спальне.

Сбалансируйте энергию с помощью элементарных средств

Подумайте об использовании необходимых элементарных средств в качестве аксессуаров, дополняющих пространство. Сюда подойдут пять элементов: водные объекты, растения, цвета огня (красные и пурпурные) и предметы из металла. 

И вам необязательно размещать их все в одной комнате.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи нельзя хранить в подвале, так как они могут там испортиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *