Чем смазать петли двери, не снимая её, чтобы она перестала скрипеть

Чем смазать петли двери, не снимая её, чтобы она перестала скрипеть
Как смазать дверные петли, Фото: pixabay.com

Хотя это может быть трение дерева о дерево, чаще всего скрип вызывают петли, которые требуют вашего внимания, если вы собираетесь исправить ситуацию. Это может быть вызвано скоплением грязи или пыли, или отсутствием смазки.

Чем смазать петли двери, не снимая её, чтобы она перестала скрипеть
Как смазать дверные петли, Фото: pixabay.com

Чтобы избавиться от скрипения, вам необязательно снимать дверь. WomanEL хочет перечислить несколько быстрых решений смазать петли:

Лак для волос

Распылите пару раз на скрипящую петлю, а затем откройте и закройте дверцу, чтобы распределить равномерно. Этот способ должен работать, но лишь в краткосрочной перспективе.

Хозяйственное мыло

Втирайте кусок мыла в петли, пока они не будут хорошо смазаны. Откройте и закройте дверцу, чтобы мыло впиталось в петли. Убедитесь, что вы выбрали мыло с большим содержанием жира.

Оливковое масло

Несколько капель оливкового масла легко смажут скрипящие петли. Мы рекомендуем использовать пипетку, чтобы сделать процесс максимально простым и чистым. Просто нанесите несколько капель оливкового масла на петли.

Вазелин

Протрите петлю небольшим количеством снаружи, пока он не впитается. Для более тщательной работы вы можете удалить шарнирный штифт и смазать его вазелином, прежде чем вставлять обратно в шарнир.

Силиконовый спрей

Лучший способ использовать силиконовый спрей – это снять шарнирный палец, распылить спрей на петлю и использовать ткань, чтобы убрать любую брызгающую жидкость. Затем опрыскайте сам штифт, прежде чем вставлять его обратно в петлю, и вытрите излишки.

Литиевая смазка

Литиевая смазка – еще один хороший вариант для решения проблемы скрипучих петель.

Какая смазка лучше всего подходит?

Силиконовый спрей дешевле, легче наносится и потенциально менее грязный, чем литиевая смазка. Если у вас нет силиконового спрея или литиевой смазки, не паникуйте, вазелин — хороший вариант, как и другие описанные.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи нельзя хранить в подвале, если вы не хотите, чтобы они испортились.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *