Простой совет, как быстро очистить клавиатуру от пыли

Простой совет, как быстро очистить клавиатуру от пыли
Как очистить клавиатуру от пыли, Фото: instagram.com/byjillee

Мы используем наши устройства каждый день по несколько часов. Но как часто мы их чистим? Скорее всего, ваша клавиатура давно нуждается в чистке.

Простой совет, как быстро очистить клавиатуру от пыли
Как очистить клавиатуру от пыли, Фото: instagram.com/byjillee

WomanEL решил поделиться лайфхаком, как быстро удалить пыль между клавишами клавиатуры, а также советами, как поддерживать её в чистоте.

Как удалить пыль на клавиатуре

Если клавиши клавиатуры выглядят немного пыльными, все, что вам нужно, – это стикер! Придавите липкой стороной между клавишами, чтобы легко собрать пыль и крошки. Вуаля!

Помните: нельзя использовать чистящие спреи непосредственно на электронике! Меньше всего вы хотите повредить свой компьютер, ноутбук или телефон. Вы можете распылить их на салфетку и затем протереть устройство.

Другой лайфхак с ватными палочками

Они тоже неплохо справляются с пылью! Вам нужно слегка смочить их лёгким моющим средством. Протрите ими между клавишами. Также не забудьте протереть сверху и снизу. Не жалейте ватные палочки – вытирайте разными, чтобы клавиатура действительно стала чистой.

Старайтесь делать такую чистку каждые 3 месяца. А лучше – раз в месяц.

Советы, как поддерживать клавиатуру в чистоте

Несмотря на то, что многие едят или перекусывают рядом с клавиатурой, лучше избегать этого. Кроме того, желательно не пить никаких напитков, чтобы жидкость не попала в ваше устройство.

Слегка постучите по перевёрнутой клавиатуре

Если вы всё-таки продолжаете есть у клавиатуры, удалите лишний мусор следующим образом. Переверните клавиатуру. Слегка постучите по ней, чтобы оттуда выпали крошки. Но не трясите её.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи в вашем доме нужно стирать и мыть реже, чем вы это делаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *