Стирка и сушка белья за три часа: с сушильной машиной это реально

Но есть решение, которое избавляет от необходимости на нее натыкаться. И заключается оно вовсе не в том, чтобы занимать после стирки балкон или каждый раз идти на улицу и развешивать исподние вещи на всеобщее обозрение. Для этого недавно появилось такое изобретение, как сушильная машина.

Новое изобретение для комфортной жизни

Удобна она тем, что упрощает весь процесс возни с вещами. Малоэстетичная картина развешенного по всей квартире белья неприятна для глаз. Кроме того, просушка вещей в помещении не так эффективна, и иногда приводит к чрезмерному повышению влажности воздуха в помещении. Именно поэтому в западных странах сложно найти дом, в котором не было бы сушильной машины. К слову, об этом устройстве и других полезных для дома изобретениях подробно расскажет блог Фокстрот. Сушильные машины стали обязательным атрибутом комфортной жизни. Даже на территории постсоветского пространства достаточно сложно сдать иностранцу жилье на длительную аренду, если в нем не будет присутствовать оба агрегата — и привычная нам стиральная машинка, и сушильная машина.

Какие типы вещей можно сушить в устройстве

С целью экономии электричества мелкие предметы одежды — носки, колготки и прочее — необязательно помещать в сушильную машину. Что касается более крупных вещей, то для их просушивания это устройство как нельзя кстати:

  • Полотенца и постельное белье.
  • Спортивные костюмы, халаты, другая крупная домашняя одежда.
  • Предметы верхней одежды — куртки, пуховики.

Основные преимущества

Если дома есть этот прибор, то стирка белья существенным образом упрощается. В течение пары-тройки часов все вещи будут выстираны и высушены. Кроме того, отпадает потребность в глажке — белье извлекается из сушильной машины не мятым. Среди других преимуществ этого чудо-устройства отметим:

  • Занимает не так много места, как традиционная сушилка или развешанное белье.
  • Можно сушить вещи при любой погоде, вне зависимости от того, есть ли в квартире место.
  • Просушенная в машине одежда не растягивается; на ней не остаются следы от прищепок; в большинстве случаев она практически не нуждается в глажении.
  • В процессе сушки вбирается ворсовая пыль, которая попадает в фильтр машины.

Разумеется, у машины есть и свои недостатки. Во-первых, она достаточно дорогая для среднестатистического жителя наших широт; позволить себе ее может далеко не каждое семейство. А также для размещения машины требуется немного постоянного места. Обычно ее устанавливаются непосредственно на стиральную машину. Иногда устройство монтируется в кухонный гарнитур.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *