Почему так важно проводить чистку кондиционера каждый год?

Каждый раз, когда вы включаете заплесневелый кондиционер, он извергает споры плесени и бактерии в воздух и ваши легкие. Заплесневелый кондиционер — это рецепт хронической болезни, и ее нужно быстро исправить!

В компании «Чистый воздух» мы понимаем, что нет ничего важнее здоровья вашей семьи, друзей и коллег, поэтому мы рекомендуем   делать дезинфекцию кондиционера   не реже одного раза в 12 месяцев.

Антибактериальная чистка кондиционера может показаться ненужной и сложной задачей. Ведь зачем что-то чинить, если оно не сломано? 

И так что мы получим, проводя чистку кондиционера:

1. Повышенная эффективность кондиционера.

Регулярная чистка кондиционера позволяет ему работать более эффективно за счет снижения нагрузки и давления, которые обычно образуются на вашем устройстве из-за скопления пыли и мусора. Когда воздушные фильтры забиваются и загрязняются, нормальный поток воздуха затрудняется, что заставляет ваше устройство работать тяжелее, чем следовало бы. Кроме того, когда пыль покрывает змеевик испарителя, ухудшается его способность поглощать тепло, что еще больше снижает эффективность и способность охлаждать ваш дом.

 2. Снизьте свои счета за электричество.

В обычном домашнем хозяйстве кондиционеры потребляют значительную часть электроэнергии. В то же время грязный кондиционер потребляет больше энергии, в основном потому, что ваш блок вынужден работать больше, что увеличивает его эксплуатационные расходы. Регулярно очищая блок переменного тока, вы можете снизить нагрузку на него и, таким образом, сэкономить на счетах за электроэнергию. 

3. Избегайте дорогостоящего ремонта и замены кондиционера в будущем.

Оставляя кондиционеры работать в загрязненном состоянии в конечном итоге приведет к большим проблемам или, что еще хуже, к полному выходу из строя вашего устройства. По мере того как ваш кондиционер будет собирать больше пыли и грязи, его будет труднее чистить, что может привести к дорогостоящей замене деталей. Кроме того, все блоки кондиционирования воздуха подвержены перегреву, поскольку змеевики испарителя не могут эффективно рассеивать тепло. Этих проблем можно избежать, если обслуживанием кондиционеров будут заниматься профессионалы.

  Правильное обслуживание бытовых кондиционеров и регулярная чистка дает много преимуществ. Перечисленные выше — лишь некоторые из основных причин, по которым вам следует подумать о том, чтобы обратиться к специалистам.

Если у вас есть какие-либо вопросы о важности очистки кондиционера или если вы хотите, чтобы система охлаждения обслуживалась или устанавливалась в вашем доме, свяжитесь с сервисным обслуживанием кондиционеров в Киеве «Чистый воздух».

Мы быстро реагируем и исправляем с первого раза! 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *