Натуральный способ избавиться от пауков, мышей и других вредителей в доме

Натуральный способ избавиться от пауков, мышей и других вредителей в доме
Как избавиться от вредителей в доме, Фото: pixabay.com

Принято считать, что эфирные масла нужны лишь для расслабления. Но вы будете удивлены, узнав, что они также могут помочь вам обезопасить дом от вредителей.

Натуральный способ избавиться от пауков, мышей и других вредителей в доме
Как избавиться от вредителей в доме, Фото: pixabay.com

Никому не хочется, чтобы в доме завелись мыши, пауки и другие вредители. WomanEL нашёл для вас способ держать ситуацию под контролем.

И в этом вам поможет эфирное масло апельсина

Что это такое? Эфирное масло сладкого апельсина извлекается из кожуры сладкого апельсина путем обработки в холодном отжиме. Масло обладает тем же сладким цитрусовым ароматом, что и фрукты, из которых оно происходит, обеспечивая естественное освежение воздуха.

Как с его помощью избавиться от вредителей

Держите пауков, мышей и других вредителей в страхе с помощью масла сладкого апельсина.

  • Наполните небольшую бутылку с распылителем водой, добавьте 10-15 капель масла сладкого апельсина, закройте распылитель и встряхните, чтобы перемешать ингредиенты.
  • Нанесите брызги на трещины, щели или любое другое место в доме, где вы заметили вредителей.

Другие полезные способы применения эфирного масла сладкого апельсина

  1. Цитрусовые масла, такие как сладкий апельсин, чрезвычайно полезны для удаления липких или жирных загрязнений. Это может пригодиться, если вы пытаетесь удалить остатки клея, оставленные наклейками или этикетками. Просто нанесите пару капель масла сладкого апельсина на нужную область, дайте ему впитаться в течение нескольких минут, затем соскребите остатки.
  2. Добавьте пару капель сладкого апельсина на ватный диск и поместите его в вонючую обувь, в затхлый шкаф или в другое место, где есть проблемные запахи.
  3. Воспользуйтесь обезболивающим эффектом масла сладкого апельсина. Наполните стеклянную бутылку объемом 10 мл маслом-носителем по вашему выбору, затем добавьте 12 капель масла сладкого апельсина. Встряхните, затем проведите им по той области, что болит (к примеру, вдоль виска).

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от постельных клопов вручную быстро и эффективно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *