Большая ошибка, которую вы совершаете со своей разделочной доской

Большая ошибка, которую вы совершаете со своей разделочной доской
Как правильно мыть разделочную доску, Фото: pexels.com

Пищевое отравление – одно из самых распространенных заболеваний. Оно приводит к неприятным симптомам, таким как диарея, спазмы в животе, тошнота и рвота. В некоторых случаях эти симптомы могут быть настолько серьезными, что становятся опасными для жизни.

Большая ошибка, которую вы совершаете со своей разделочной доской
Как правильно мыть разделочную доску, Фото: pexels.com

Многие болезни пищевого происхождения вызываются различными бактериями, вирусами или паразитами, которые попадают в продукты питания. Чтобы предотвратить это, вы можете предпринять простые шаги во время приготовления пищи. И сейчас WomanEL поделится одним из них:

Как правильно использовать разделочную доску

Важно помнить, что нужно использовать отдельные разделочные доски для разных продуктов. Одну разделочную доску следует использовать для свежих продуктов и других продуктов, которые не нужно готовить перед употреблением. А другую – для сырого мяса, птицы и морепродуктов.

Разделочные доски следует мыть горячей мыльной водой между использованиями и заменять по мере износа. Для приготовленных и сырых продуктов также следует использовать отдельную посуду, которую необходимо тщательно мыть после каждого использования.

Помимо разделочных досок, вымойте все поверхности на кухне в горячей мыльной воде, включая посуду, кухонные принадлежности и столешницы. Это особенно важно после контакта с сырым мясом, птицей, морепродуктами или яйцами.

Другой важный совет

Частое мытье рук – еще один важный способ предотвратить пищевое отравление. Не забывайте мыть руки часто, особенно до, во время и после приготовления пищи; после обработки сырого мяса, птицы и рыбы; до еды.

Ранее мы также рассказывали о том, как отличить коронавирус от пищевого отравления, ведь у них есть общие симптомы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *