Какие сажать растения дома, чтобы отпугнуть насекомых и комаров

Какие сажать растения дома, чтобы отпугнуть насекомых и комаров
Какие растения отпугивают насекомых, Фото: pexels.com

Если вы склонны проводить долгие вечера, гуляя во внутреннем дворике или на заднем дворе, то главным приоритетом, вероятно, является защита от насекомых и комаров. Для борьбы с вредителями рассмотрите возможность добавления нескольких растений, которые их отпугивают.

Какие сажать растения дома, чтобы отпугнуть насекомых и комаров
Какие растения отпугивают насекомых, Фото: pexels.com

Причём неважно, будете ли вы сажать в горшке или просто в саду. Но для достижения наилучшего эффекта не забудьте расположить растения как можно ближе к месту для отдыха. WomanEL советует обратить внимание на следующие растения, которые отпугивают насекомых.

Лаванда

Лаванда имеет ароматный запах, отпугивающий комаров. Вы также можете нанести на кожу масло лаванды в качестве натурального репеллента.

Капуцин

Они производят переносимое по воздуху химическое вещество, которое отпугивает насекомых, защищая не только себя, но и другие растения рядом. Сажайте их ранней весной во влажную, хорошо дренированную почву на солнце. Их следует регулярно поливать.

Розмарин

Он не только придает блюдам аромат, но и помогает уберечь вас от насекомых. Комары не переносят его запах, так что поместите растения поближе к зоне отдыха.

Мята

Это многолетнее растение отпугивает комаров. Мяту легко вырастить, но после укоренения в саду ее бывает сложно удалить. Вместо этого посадите её в горшок.

Лемонграсс/Цимбопогон

Лемонграсс отпугивает комаров. Но он также съедобен и широко используется в кулинарии Юго-Восточной Азии. Он добавляет саду больше высоты и текстуры, поэтому ему нужен контейнер большего размера.

Базилик

Это однолетнее растение, отпугивающее домашних мух и комаров. Убедитесь, что растение ежедневно получает от шести до восьми часов полного солнца, а его почва должна быть влажной и хорошо дренированной.

Совет от профессионала: эта универсальная трава также может лечить укусы комаров. Скрутите несколько листиков, чтобы высвободить натуральное масло, и приложить к месту укуса, чтобы облегчить отек.

Ранее мы также рассказывали о том, почему чесание места укуса комара на самом деле опаснее, чем кажется.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *