В каких условиях лучше всего сажать картошку: 4 полезных совета

В каких условиях лучше всего сажать картошку: 4 полезных совета
Как сажать картофель дома, Фото: piqsels.com

Если вы поклонник картофеля, вы можете выращивать огромное количество замечательных сортов картофеля, которые никогда не увидите в магазинах. Картофель относительно недорого купить, но свежевыкопанный картофель в собственном домашнем саду имеет особый вкус.

В каких условиях лучше всего сажать картошку: 4 полезных совета
Как сажать картофель дома, Фото: piqsels.com

Но как правильно сажать картофель? WomanEL решил перечислить некоторые самые подходящие условия для этого.

Свет

Сажайте картофель под прямыми солнечными лучами. Они могут справиться с полутенью. Но чем больше солнца, тем лучше – хотя бы шесть часов в день.

Почва

Это растения с агрессивным укоренением. На самый лучший урожай можно рассчитывать, если посадить картофель в рыхлую и хорошо дренированную почву. Картофель хорошо себя чувствует в широком диапазоне pH, но предпочитает слабокислые почвы; pH почвы от 5,3 до 6,0 типичен для выращивания картофеля.

Приятная новость в том, что он также хорошо адаптируется. Поэтому, даже если условия почвы неидеальны, вы получите неплохой урожай.

Температура воздуха

Идеальный диапазон температуры почвы для посадки картофеля составляет от 7 до 10 градусов по Цельсию. После посадки идеальная температура для выращивания картофеля составляет от 16 до 21 градусов по Цельсию. Конечно, если температура будет слишком высокой или слишком низкой, рост растения замедлится.

Полив

Картофель нуждается в постоянном поливе. Она чувствительна к условиям засухи, особенно во время цветения, так как это пиковое время для формирования клубней картофеля. Мульчирование вокруг растений поможет сохранить влагу.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время суток и как лучше поливать сад и огород весной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *