Окончательный ответ на вопрос, как часто следует менять кухонную губку

Окончательный ответ на вопрос, как часто следует менять кухонную губку
Как часто менять губку, Фото: unsplash.com

Из-за пандемии многие из нас стали проводить больше времени на кухне – печь хлеб и готовить новые блюда. И вы, вероятно, обнаружите, что чаще пользуетесь кухонной губкой. Но как узнать, чистая ли она или стоит её выбросить?

Окончательный ответ на вопрос, как часто следует менять кухонную губку
Как часто менять губку, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать о том, что выяснил и как на самом деле важно регулярно менять губку.

Так ли важна замена губки, даже если она выглядит чистой?

Важна. Ваша невинная маленькая кухонная губка может стать домом для бактериальной экосистемы, в которой обитают опасные микробы и – потенциально – даже вирус, вызывающий COVID-19.

Эксперты рекомендуют заменять кухонную губку каждые одну-две недели. Потому что, как только микробы поселяются в вашей кухонной губке, они планируют там оставаться надолго.

Часть экспертов рекомендует вам заменять кухонную губку каждую неделю, особенно если вы склонны использовать ее много и для различных задач. «Как и в случае со всеми чистящими средствами, все зависит от вас», — объясняет Мелисса Мейкер, ведущая канала YouTube по уборке. «Если вы используете чистящее средство каждый день для чистки различных вещей, её нужно заменять раньше».

Можете ли вы очистить кухонную губку, а не заменить ее?

Лучший способ уменьшить количество микробов на кухонной губке – это мыть ее каждый день горячей водой с мылом, а затем положить в микроволновку и греть в течение двух минут, пока она еще влажная. Кроме того, вы также можете замочить её на 60 секунд в отбеливателе с горячей водой.

Попробуйте использовать силиконовую губку, которая не задерживает столько бактерий. Щетка также может быть хорошим вариантом, особенно та, которая быстро сохнет – чем меньше влаги, тем меньше бактерий.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро и всего лишь с помощью 2 ингредиентов очистить противень.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *