3 вещи, которые нельзя делать с бумажными полотенцами

3 вещи, которые нельзя делать с бумажными полотенцами
Что нельзя делать с бумажными полотенцами, Фото: pexels.com

Чего никогда не следует делать при использовании бумажных полотенец? Если вы спросите некоторых, они скажут, что вам вообще не следует их иметь! Есть несколько причин. С экологической точки зрения для производства бумажных полотенец требуется много ресурсов. Они выделяют парниковые газы при разложении. Более того, бумажные полотенца, попросту говоря, стоят денег.

3 вещи, которые нельзя делать с бумажными полотенцами
Что нельзя делать с бумажными полотенцами, Фото: pexels.com

Даже принимая во внимание все это, некоторым из нас трудно полностью отказаться от них. WomanEL понимает это и решил рассказать о том, как сократить количество их использования. Оказывается, есть вещи и ситуации, когда их не стоит брать в руки.

Не протирайте экраны электроники

Бумажные полотенца более абразивные, чем вы думаете. Чтобы предотвратить появление микроцарапин (и ворса!), выберите для очистки экрана телевизора, ноутбука или телефона салфетку из микрофибры или замшу.

Не мойте ими зеркала и окна

На самом деле цель очистки зеркал, окон и любого стекла – это сверкающая чистая поверхность без пятнышек. Бумажные полотенца мешают достижению этой цели, оставляя после себя ворсинки. Выбирайте микрофибру или старую футболку вместо бумажных полотенец при каждой чистке стекла.

Не мойте очки (или линзы)

Мы упоминали, что бумажные полотенца могут быть абразивными. Поэтому неудивительно, что их не следует использовать для протирания линз очков, которые часто покрыты защитной пленкой. Излишне говорить, что не стоит использовать бумажное полотенце для линз фотоаппаратов. Вместо этого используйте специальную салфетку.

Ранее мы также рассказывали о том, как можно оригинально использовать пузырчатую плёнку в быту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *