Самый важный фактор, который нужно знать для весенней посадки в грунт

Самый важный фактор, который нужно знать для весенней посадки в грунт
Как правильно сажать весной, Фото: pixabay.com

Когда дело доходит до весенней посадки, вам нужно учитывать не только погоду. Температура почвы определенно влияет на рост растений. Бросьте семена в слишком холодную (или горячую) землю, и результат вас не устроит.

Самый важный фактор, который нужно знать для весенней посадки в грунт
Как правильно сажать весной, Фото: pixabay.com

Растения не будут хорошо расти, если температура почвы будет слишком высокой или слишком низкой, особенно на ранних стадиях роста растений, – пишет WomanEL.

Важность температуры почвы

Эксперт по садоводству Анджело Рандачи считает, что, если температура почвы слишком низкая, саженец может не прорасти. Низкие температуры снижают поглощение влаги и питательных веществ.

Как измерить температуру почвы перед посадкой

Этот процесс относительно прост, если у вас под рукой есть подходящий инструмент. Купите термометр для почвы и просто следуйте инструкциям. Скорее всего, инструкция скажет вам воткнуть термометр в почву на ту же глубину, на которую вы будете сеять семена. Вы можете использовать термометр для мяса, чтобы измерить температуру почвы.

Раннее утро – лучшее время для тестирования, потому что именно тогда почва самая холодная.

Знайте, какие температуры требуются

Обязательно прочтите инструкцию! Если у вас есть пакеты с семенами, проверьте, что они говорят о лучшей температуре. Вы также можете искать в Интернете и читать информацию в каталогах семян.

Покрытие почвы может согреть их

Рандачи рекомендует накрыть почву мульчей или пластиковым листом, чтобы повысить температуру. Это позволит солнцу нагреть почву днем ​​и удерживать тепло ночью.

Ранее мы также рассказывали о том, какие распространённые погрешности и ошибки в саду ещё не поздно исправить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *