Как убрать статическое электричество: 5 быстрых способов для одежды

Как убрать статическое электричество: 5 быстрых способов для одежды
Как избавиться от статического электричества, Фото: pexels.com

Сухой воздух и трение создают электрический заряд в вашей одежде (и волосах). Если вы наденете одежду, она может треснуть. Это также может привести к поражению электрическим током при прикосновении к кому-либо. Это особенно заметно при низкой влажности – например, при использовании большего количества тепла в помещении.

Как убрать статическое электричество: 5 быстрых способов для одежды
Как избавиться от статического электричества, Фото: pexels.com

Помимо засухи, существуют также ткани, которые накапливают электрический заряд намного быстрее. Что же тогда делать? WomanEL решил поделиться с вами несколькими советами, как забыть об этой проблеме.

Как убрать статическое электричество с вашей одежды

  1. Лак для волос – идеальное и быстрое решение. Возьмите необходимую вещь и выверните её наизнанку. Затем начните распылять лак. Но не распыляйте слишком близко, чтобы не появились пятна.
  2. Увлажняйте кожу. Втирая увлажняющий лосьон в кожу, вы увеличиваете поверхностную влажность, и это не дает тканям прилипать к вашей коже.
  3. Бьётся током свитер или рубашка? Поместите их в морозильную камеру на 15 минут (а лучше – на 30). Это довольно необычно, но также работает!
  4. Прежде чем надеть свою любимую шелковую рубашку или топ, проведите металлической вешалкой для одежды внутри изделия. Нет дома металлической вешалки? Не волнуйтесь, вы также можете использовать другой металлический предмет!
  5. Потрите места прилипания влажной тканью или бумажным полотенцем. Повышенная влажность временно снимет электростатические силы. Кроме того, вы можете просто провести руками по одежде. Но они должны быть при этом влажные (не мокрые).

Ранее мы также рассказывали о том, как разносить обувь, и делились невероятно простым способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *