3 хитрых способа сделать холодный компресс для облегчения боли

3 хитрых способа сделать холодный компресс для облегчения боли
Холодный компресс в домашних условиях, Фото: instagram.com/byjillee

Лечение холодом может уменьшить отек и помочь временно обезболить суставы, страдающие артритом. Вы можете использовать лед и после тренировки, чтобы облегчить мышечную боль.

3 хитрых способа сделать холодный компресс для облегчения боли
Холодный компресс в домашних условиях, Фото: instagram.com/byjillee

У вас всегда должен быть барьер между пакетом со льдом и кожей, даже если ваш пакет со льдом самодельный. Будь то полотенце, наволочка или бумажное полотенце, это поможет защитить вашу кожу от раздражения. Особенно если у вас снижение чувствительности из-за диабета или другого состояния, вызывающего невропатию (онемение от повреждения нервов, которое обычно возникает в руках и ногах), – пишет WomanEL.

Как сделать холодный компресс в домашних условиях?

Смешайте медицинский спирт с водой (1:1) в пакете для заморозки с застежкой-молнией, затем выдавите как можно больше воздуха. Застегните его на молнию и положите в морозилку, пока он не станет ледяным.

Медицинский спирт предотвратит замерзание воды и сделает ее достаточно пластичной, чтобы прилегать к любой травмированной области.

Вариант 2: кукурузный сироп

Просто налейте немного кукурузного сиропа в пакет, закройте его и положите в морозильную камеру на несколько часов. Он особенно хорош при травмах, потому что он остается гибким и его можно закрепить на лодыжках, коленях, запястьях или других болезненных местах.

Если пакет порвется, кукурузный сироп создаст липкий беспорядок. Поэтому на всякий случай положите его в два пакета!

Вариант 3: средство для мытья посуды

Наполните пакет с застежкой-молнией средством для мыть посуды. Затем застегните пакет и заморозьте его.

Если вы оставите этот пакет в морозильной камере более чем на пару часов, он станет более ледяным и твердым. Если достать его из морозильной камеры всего через 2 часа, он будет гибким и мягким (как кукурузный сироп).

Ранее мы также рассказывали о том, какая глупая ошибка после глажки вещей вредит вашему утюгу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *