«Безобидные» ошибки, из-за которых вам приходится чаще менять ножи

«Безобидные» ошибки, из-за которых вам приходится чаще менять ножи
Долговечность кухонных ножей, Фото: unsplash.com

Готовить себе еду дома означает использовать инструменты, имеющиеся на кухне. Хороший кухонный нож может служить вам десятилетиями, если вы будете с ним правильно обращаться. Они стоят очень дорого. Поэтому, конечно, желательно знать, что можно, а чего нельзя с ними делать.

«Безобидные» ошибки, из-за которых вам приходится чаще менять ножи
Долговечность кухонных ножей, Фото: unsplash.com

WomanEL решил перечислить некоторые ошибки, из-за которых ваш нож может повредиться.

Вы моете его в посудомоечной машине

Бросить кухонный нож в посудомоечную машину может быть самым простым решением. Но это определённо не лучшая идея. Этот способ очистки приведет к образованию вмятин, сколов и затупления лезвия. Вместо этого мойте ножи вручную в теплой мыльной воде. Это займет всего минуту!

Вы используете его, чтобы открывать коробки

Открытие коробок кухонными ножами – это то, из-за чего они быстро станут тупыми. К тому же это не очень гигиенично. Вместо этого купите нож для резки коробки.  

Вы используете его не на той разделочной доске

Еще одна часть заботы о хорошем ноже – убедиться, что вы используете его на правильной разделочной доске. Деревянные и пластиковые разделочные доски – хорошие варианты, которые могут помочь минимизировать потенциальный ущерб. Избегайте разделочных досок из камня, стекла и бамбука, если хотите, чтобы нож был в хорошей форме. Эти материалы достаточно твердые: они могут затупить лезвие или даже сломать нож.

Ранее мы также рассказывали о том, какой тип разделочной доски прослужит вам дольше деревянной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *