Единственное, чего нельзя делать со сковородой после готовки

Единственное, чего нельзя делать со сковородой после готовки
Как мыть сковороду после готовки, Фото: pexels.com

На вашей сковороде есть горячие и холодные точки, в результате чего блины получаются наполовину подгоревшими? Но как они оказались такими, и как вы можете предотвратить повторение этого в будущем?

Единственное, чего нельзя делать со сковородой после готовки
Как мыть сковороду после готовки, Фото: pexels.com

Может быть, проблема в том, как вы моете сковороду после готовки. WomanEL хочет рассказать об одной ошибке, чтобы вы больше её не совершали.

Как предотвратить деформацию сковороды

Многие сковороды со временем деформируются. Если ваша посуда ранее не ронялась и не повреждалась, вы можете быть немного озадачены тем, как ваша сковорода оказалась такой. И как бы удивительно это ни звучало, скорее всего, это во многом связано с тем, как вы её моете.

Никогда не ополаскивайте горячую сковороду

Деформация часто происходит, когда горячая кастрюля вступает в контакт с холодной водой, обычно когда кто-то берет посуду прямо с плиты и кладёт в раковину, а затем ополаскивает ее.

Металл расширяется при нагревании (недостаточно, чтобы мы заметили, но достаточно, чтобы изменить ситуацию). И он медленно и равномерно сжимается обратно по мере остывания.

Но когда горячая сковорода ополаскивается холодной водой, металл может испытывать «термический удар», сжимаясь так быстро, что в конечном итоге теряет форму. Вот почему никогда не следует ополаскивать горячую сковороду. Вместо этого дайте ей остыть до комнатной температуры, прежде чем мыть.

Деформация – это не единственная проблема. Эта ошибка также может повлиять на то, как сковорода проводит тепло, создавая горячие и холодные точки, из-за которых еду будет намного сложнее приготовить равномерно.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно надевать мусорный пакет на ведро. Вы будете удивлены!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *