Элементарный совет, как обезопасить комнатные растения от вредителей

Элементарный совет, как обезопасить комнатные растения от вредителей
Как предотвратить увядание растений от вредителей, Фото: pexels.com

Возможно, вы еще этого не знаете, но есть большая вероятность, что ваши растения заражены вредителями. Существует множество решений для избавления от этих насекомых-убийц.

Элементарный совет, как обезопасить комнатные растения от вредителей
Как предотвратить увядание растений от вредителей, Фото: pexels.com

Но инсектицидное мыло – одно из самых простых решений. Поскольку его можно сделать в домашних условиях, используя всего несколько простых ингредиентов.WomanEL нашёл для вас лёгкие рецепты.

Что это вообще такое?

Инсектицидное мыло – отличный вариант для борьбы с вредителями комнатных растений. Оно недостаточно сильное, чтобы убить твердых вредителей, таких как жуки. Но оно вполне способно уничтожить мягкотелых вредителей комнатных растений, таких как тля и т.д.

Оно давно используется домашними садовниками, стремящимися избавить свои растения от вредителей, не прибегая к агрессивным или токсичным химическим веществам. Часто это простые домашние смеси из средства на основе мыла (жидкого или твердого), тёплой воды и какой-либо формы растительного масла (не обязательно самого лучшего оливкового масла первого холодного отжима).

По сравнению со многими более агрессивными пестицидами оно менее токсично и гораздо более безопасно для окружающей среды.

Как его сделать дома (две версии)

  1. Вы можете смешать мягкое жидкое мыло с небольшим количеством растительного или кокосового масла с дистиллированной водой.
  2. Смешайте одну ложку жидкого мыла без отдушек – подойдет и средство для мытья посуды – с пятью ложками подсолнечного масла или другого растительного масла. Добавьте также примерно 470 мл теплой воды в пульверизатор.

Что дальше сделать

Распылите смесь на поверхности зараженного растения: на верх и низ его листьев, стебли и в местах, где листья стакивается со стеблем и т. д. Вам нужно покрыть любую область, где могут быть вредители растений. Всегда разумно сначала нанести на небольшой участок, чтобы оценить реакцию вашего растения.

Ранее мы также рассказывали о том, какое растение считается лучшим, которое вы можете выращивать дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *