Какую зелень можно (и даже нужно) посадить в огороде в июне

Какие овощи и растения можно (и даже нужно) посадить в огороде в июне
Что можно посадить в июне, Фото: piqsels.com

Некоторые считают, что в июне и июле сажать уже поздно. Но всё зависит от того, что именно вы собираетесь сажать. Вы должны знать о сроках созревания культуры. Если у растения короткий период вегетации, вы можете посадить его и в летом!

Какие овощи и растения можно (и даже нужно) посадить в огороде в июне
Что можно посадить в июне, Фото: piqsels.com

Некоторые культуры любят тепло, другие – нет. Это также стоит учитывать перед посадкой. WomanEL решил рассказать вам именно о зелени. Считается, что июнь – хорошее время для рассады некоторых трав.

Базилик

В зависимости от выбранного сорта большинство семян базилика прорастают через 5–10 дней и готовы к сбору урожая через 60–80 дней. Базилик довольно чувствителен к холоду и морозу. Сажайте базилик на открытом солнце и в хорошо дренированной почве в грядки или контейнеры.

Укроп

Листья укропа и семена укропа используются для ароматизации пищевых продуктов. Укроп – распространенный ингредиент, используемый при приготовлении солений. Укроп плохо пересаживается, поэтому лучше сеять семена там, где вы хотите, чтобы они росли. Укроп растет на большинстве почв, но предпочитает солнечное место на хорошо дренированной плодородной почве.

Петрушка

Семена петрушки имеют репутацию трудно прорастающих семян. Сообщается, что замачивание семян в воде на ночь помогает сократить время прорастания, вымывая фурамокумарины – химические вещества в оболочке семян, которые мешают прорастанию.

Фенхель

Выращивайте их на плодородной, хорошо дренированной почве, где солнце светит не менее 6 часов. Желательно сажать в конце июня. Хоть растение выдерживает жару, слишком много солнца для него тоже вредно.

Если у вас нет места или времени для сада, попробуйте купить несколько горшков и сажать зелень в них.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за каких вещей ваш дом может стать привлекательным для змей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *