Одна вещь, которую нельзя хранить в подвале, как бы ни хотелось

Эффективные способы уменьшить влажность в подвале: там будет комфортнее находиться
Почему в подвале влажно, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до подвала, многие люди используют подход «с глаз долой – из сердца вон». Они используют это пространство для хранения всего, от редко используемых моющих средств до драгоценных семейных сувениров.

Одна вещь, которую нельзя хранить в подвале, как бы ни хотелось
Что нельзя хранить в подвале, Фото: pexels.com

Однако есть один распространенный предмет, который может подвергнуть вас серьезной опасности, если вы храните его в подвале, говорят эксперты. И сейчас WomanEL вам о нём расскажет.

Что нельзя хранить в подвале?

Никогда не храните газовое оборудование в подвале.

Вы, возможно, захотите разместить газонокосилку или воздуходувку в закрытом помещении, например в подвале, чтобы защитить ее от непогоды. Но это может нанести серьезный вред.

Когда вы храните в подвале заправленное топливом оборудование, такое как газонокосилки, вы подвергаете себя риску из-за выделения газов, что происходит, когда топливо из прибора выделяется в виде пара. Об этом говорит эксперт по пожарной безопасности Чак Ройдхаус.

К каким последствиям это может привести?

Поскольку газовый пар тяжелее воздуха, он может перемещаться по полу дома в поисках источника возгорания.

Не только газовые приборы подвергают вас риску – хранение открытых газовых баллонов в подвале подвергает вас аналогичной опасности. Если пар воспламеняется, это может вызвать быстро распространяющийся пожар и взрыв в вашем доме.

Если вы часто теряете электроэнергию, у вас может быть под рукой газовый генератор. Однако, если вы держите генератор в подвале, вы серьёзно рискуете. В дополнение к возможности воспламенения паров вашего генератора и взрыва, генераторы, используемые внутри дома, могут увеличить риск отравления угарным газом.

Рекомендуется держать его на улице и во время работы убедитесь, что он находится на расстоянии не менее 6 м от вашего дома.

Ранее мы также рассказывали о том, какую безобидную вещь нельзя делать в доме во время грозы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *